Геленджик. Канатная дорога. Сафари-парк

Экскурсии

Вспоминается путешествие из Сибири на Черное море. Отдых в Геленджике. В этот раз мы жили в курортном городе несколько дней. И просто наслаждались проводимым временем. Пассивное лежание на пляже чередовались интересными экскурсиями. Их мы составляли сами.

Однажды мы отправились на Маркхотский хребет. В программе этого дня было: Геленджик, канатная дорога, Сафари парк.

Гедегжикский Сафари-парк находится недалеко от трассы Геленджик-Новороссийск. В естественных условиях там обитают животные, которые работали раньше в цирке или были найдены больными. Их поселили здесь и стали ухаживать за ними. В парке уютно и чисто.

Сафари парк
Сафари парк

Мы погуляли немного по сафари-парку и решили подняться на Маркхотский хребет, воспользовавшись канатно-кресельной дорогой. На подобный подъем уходит около получаса. Но организаторы развлечения продумали это времяпровождение. Через каждые 100 метров они разместили красочные таблички. На них отмечена высота подъема и ее сравнение с мировыми достопримечательностями.

Подъем на Маркотхский хребет
Подъем на Маркотхский хребет

Наверху тоже не было скучно. Интригой прогулочной тропы были дольмены. Эти сооружения в Краснодарском крае являются своеобразной изюминкой. Ведь их возраст сопоставляют с датой рождения Египетских пирамид. Трактования причин происхождения каменных построек тоже неоднозначны.

Дольмен на Маркотхском хребте
Дольмен на Маркотхском хребте

Маршрут к дольменам был интересным. Вдоль тропы размещались фигуры сказочных героев. Мы не смогли уйти от соблазна, чтобы не сфотографироваться на их фоне.

Погуляв по Маркотхскому хребту и перекусив в кафе, мы снова спускались вниз по канатно-кресельной дороге. Теперь нас занимала Геленджикская бухта, ее великолепная панорама с высоты 700 метров.

Геленджикская бухта с высоты Маркотхского хребта
Геленджикская бухта с высоты Маркотхского хребта
Канатно-кресельная дорога
Канатно-кресельная дорога

Прогулка в окрестностях сафари-парка была запоминающейся. Но на следующий день мы ходили в аквапарк. И это было еще одно открытие в моей жизни.

Автор:
/
Просмотров: 5355
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий