Отдых в Яровом. Алтайский край

Подкаст

Яровое
Яровое

В Кулундинской степи Алтайского края есть местечко, которые местные с любовью называют русской Турцией. На берегу озера Яровое разместился одноименный городок, куда в летнее время стекаются отдыхающие с ближайших областей и краев.

Озеро Яровое и базы отдыха привлекают туристов и людей с ослабленным здоровьем. Здесь лечит все: и воздух, и вода, и грязи. Ведь по содержанию минералов озеро схоже с водами Мертвого моря. В нем содержатся соли, которые лечат неврологические и кожные заболевания. На дне озера находится иловая грязь. Ее применяют для лечения гинекологических болезней, опорно-двигательного аппарата и мочеполовой сферы. А воздух насыщен испарением озерной воды, поэтому здесь полезно находится людям, страдающими заболеваниями нервной системы и органов дыхания.

Территория, прилегающая к озеру Яровое, благоустроена. Имеются два песчаных пляжа с пологими спусками. Они ухожены и приспособлены для полноценного отдыха. Есть душ, туалетные комнаты, прокат шезлонгов, аттракционы. Работают аквапарк, кафе и ресторан.

Организаторы отдыха в Яровом радуют гостей развлекательными программами и концертами с участием российских звезд. Здесь не бывает скучно. Вечерами проходят зажигательные дискотеки.

В последнее время туризм стал важной составляющей экономики города Яровое. В летнее время здесь процветает гостиничный бизнес. Хозяева частного сектора сдают для приезжих номера, строятся санатории и базы отдыха. Молодой городок становится городом-курортом, куда приезжают сибиряки, жители Дальнего востока и Центральной России.

Озвучиваем закадровые тексты, аудиокниги, ролики для Youtube... WhatsApp, Telegram: 89034502415

Автор:
/
Просмотров: 5032
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий