Поездка в Варкалу

Отдых за границей

Варкала, как основное место для пляжного отдыха в Индии, была выбрана неслучайно. Немногочисленные отзывы были переполнены впечатлениями о душевном и тихом отдыхе в этом городе. Собственно, так все и было.

Индия. Варкала
Индия. Варкала

Варкала, Индия – это малюсенький (тысячи на три жителей) городок на юге. Сам курорт, называемый north и south cliff, расположен в паре километров от него на самом берегу Индийского океана.

Варкала, Керала, как часть южной Индии – «столицы» аюрведы, предлагает не только пляжный отдых, но и лечебный. Здесь огромное количество всевозможных центров, комплексов, салонов, практикующих медицинское и философское лечение. А непременными атрибутами морского курорта – сувенирными магазинчиками, бесконечными кафе и ресторанами, вещевыми лавками усыпано все побережье. Цены низкие до смешного. К примеру, обед на двоих с только что пойманными морепродуктами будет стоить в стилизованном под европейское кафе - рублей 400 на двоих, в истинно индийском - не больше 150. А стоимость нового платья сравнима с четырьмя проездами на общественном транспорте в России.

Здесь совсем нет русских – в Керале наложено ограничение на торговлю спиртным, в свободной продаже нет даже пива.

Керала. Варкала
Керала. Варкала

Сюда едут люди, которые не просто хотят погреть бочка под обжигающими лучами экваториального солнца, а те, которым нужно переосмыслить жизнь, и, может быть, понять, что настоящая она – это не бесконечные пробки и постоянная усталость, а что именно Индия даст каждому индивидуальный ответ.

Отдых в Варкале
Отдых в Варкале
Автор:
/
Просмотров: 2574
Рубрика:

Комментарии к статье

Так красиво описали, что даже захотелось поехать!


Добавить комментарий