Чем порадует вас Черногория

Отдых за границей

Черногория - это совсем крошечная страна, у ног которой засыпает сама Адриатика. Если у вас есть автомобиль, то всю ee вы сможете увидеть за две недели, путешествуя от одного города к другому. Черногория для туристов - это увенчанная огнями Будва, спокойный Бар и милый Петровац. Но если уж вы решили испробовать на себе все прелести этой страны, то посоветую вам избрать для отдыха именно город Будва, Черногория.

Черногория
Черногория

Что можно посмотреть в Будве? Этот красивейший город запомнится вам уютными пляжами, старыми улочками древнего града, а также вкуснейшей средиземноморской кухней. Среди всех пляжей посоветую вам Могрен. К нему, конечно, надо идти извилистой тропой вдоль ущелья, но оно того стоит. Ведь на пути к Могрену вам посчастливится увидеть статую балерины, а она является символом Будвы. Ну и сам Могрен по своей красоте бесподобен, он словно прячется между гор, после обеда не очень-то балуя солнцем туристов.

Символ Будвы
Символ Будвы

Путешествие в Монтенегро запомнится вам также Старым Градом, с его Цитаделью, несколькими храмами и монастырями. В обязательном порядке посетите Цитадель. Лучшего места для любования морским пейзажем и не придумаешь. Вообще Будва напоминает маленькие итальянские или испанские городишки. Кроме того, на ее центральной площади всегда к вашему вниманию выступления театральных трупп и оркестров.

Будва. Черногория
Будва. Черногория

Советую также посетить остров Св. Николая, который будванцы именуют как Гаваи. Катерок (билет в две стороны стоит всего 3 евро) за 10 минут довезет вас к этому милому островку.

Не будет лишним и посещение острова Св. Стефана, на котором, как говорят, отдыхают звезды большого и малого калибра.

Адриатическое море. Будва
Адриатическое море. Будва

Среди черногорских достопримечательностей также Боко-Которский залив и Каньон. Посетить их вы сможете, предварительно записавшись на экскурсии стоимостью 30-40 евро. Морской круиз по Боко-Которскому заливу даст вам возможность увидеть Герцег-Нови, город, в котором, к стати, родился режиссер Эмир Кустурица, а также очень романтичный городок Котор. Он, к стати, внесен в список 100 самых красивых городов мира.

Черногорский каньон своей глубиной уступает только Большому Каньону в США. Посетив его, вы также увидите маленький монастырь Морача, Национальный парк Дурмитор и самый высокий автомобильный мост в Европе, мост Джурджевича над Тарой. В обязательном порядке продегустируйте черногорскую кухню, представленную чорбой (супом) с телятиной, блюдами с баранины и шопским салатом с брынзой.

Черногория. Будва
Черногория. Будва

Вообще отдых на адриатических курортах должен вам запомнится своими красивейшими пляжами, милыми и очень искренними людьми, колоритом средневековья и европейским сервисом.

Автор:
/
Просмотров: 2359
Рубрика:

Комментарии к статье

Какая прелестная страна! Недаром мне очень хочется туда поехать. Теперь обязательно поеду!


Добавить комментарий