Город инков Мачу Пикчу

Это интересно

Древний город Мачу Пикчу это еще одно чудо света. Город, которому уже более 400 лет, был найден только в начале прошлого века. Мачу Пикчу затерялся между горных вершин, в честь которых получил свое название. Высота, на которой находится бывшее поселение, составляет 2450 метров над уровнем моря, поэтому создается впечатление, что он находится на небесах. В 2007 году он был занесен в список Новых Чудес Света.

Город инков
Город инков

Город инков Мачу Пикчу – это бывшее технически цивилизованное поселение, строения которого поражают своим величием и надежностью конструкций. Кроме того, древний народ грамотно выбрал место, для основания города. Была построена настоящая крепость, ставшая религиозным, политическим и научным центром. С учетом сейсмичности места, стены строили с наклоном, чтобы противостоять стихии.

Мачу Пикчу, затерянный город инков, теперь стал туристическим центром Перу. Он находится в 100 километрах от города Куско. Жители покинули его в 1532 году по неизвестной причине, прожив в нем всего одно столетие.

Затерянный город Мачу Пикчу
Затерянный город Мачу Пикчу

Экскурсия в Мачу Пикчу очень занимательна, так как поднявшись высоко в горы можно увидеть остатки старинного поселения. В бывшем городе было около 200 сооружений, полагают, что в нем проживало население, составляющее около 1200 человек. До наших дней сохранились: Храм 98 окон, развалины дворцов, священная площадь, лабиринты узких улочек, многочисленные лестницы и террасы, нависающие над пропастью. Кроме того, находясь под облаками, открывается шикарный вид на красивые долины и заснеженные вершины гор.

Автор:
/
Просмотров: 2720
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий