Поездка в Стрезу

Отдых за границей

Север Италии, помимо всего прочего, славится невероятными ландшафтами, в которых соединяются и горы и озера. Одним из самых больших итальянских озер является озеро Маджоре, которое северной своей частью уходит в Швейцарию. На озере Маджоре много курортных городков, одним из которых является город Стреза, достопримечательности которого мне посчастливилось увидеть.

Стреза. Италия
Стреза. Италия

Добираться до всех мест в Италии с помощью автомобиля очень легко: в плане того, что на дорогах везде есть множество указателей, которые встречаются сплошь и рядом – очень трудно заблудиться. Кстати, это одна из особенностей итальянских дорог – там практически нет рекламы, но приличное количество указателей, что не может не радовать. Да и проблем с парковкой не будет – в городке для этих целей есть очень удобное живописное местечко.

Стреза
Стреза

Город Стреза, Италия, подходит либо для очень состоятельных людей, которые останавливаются тут на долгий срок в местных VIP-гостиницах, либо для людей, которые просто хотят посмотреть на красоту природы и приехали сюда на несколько часов – а больше и не надо.

Самое прекрасное место в городе – это набережная, вдоль которой неимоверно приятно прогуляться. Если Ваш маршрут путешествия, как и мой, будет включать в себя, в основном, крупные города, то именно в Стрезе Вы почувствуете очень свежий воздух. Еще бы! Здесь и горы, и пальмы, и озера. С набережной видно, насколько чистая вода, что просто не укладывается в голове, ведь на озере и люди купаются, и катера ездят...

Что же касается катеров, то на берегу довольно много таких (разных размеров и типов), которые с удовольствием довезут Вас до островов на озере. Самыми популярными маршрутами тут являются поездка на остров Изолла Белла, либо на этот же остров и еще один соседний. Такая прогулка с одного человека обойдется Вам в примерно 20 евро. Но вот на острове Изолла Белла есть что посмотреть – чего стоят только белые павлины, которые свободно ходят рядом с туристами и раскрывают хвосты.

В самом городке очень много неплохих кафе на берегу и ближе к центру города – там можно очень хорошо и вкусно перекусить, только вот народу там немало: цены в кафе тем выше, чем ближе оно находится к воде. Ближе к центру городка находятся и несколько сувенирных лавок с традиционными магнитиками и тому подобными вещицами.

Италия
Италия

Городок интересен для недолгой прогулки, фотографирования на фоне красивых пейзажей и шикарных вилл, и для любования чудесными пейзажами, и вдыхания свежего воздуха.

Автор:
/
Просмотров: 2559
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий