Прогулка по Нерви в Италии

Отдых за границей

Все мы знаем город Генуя. Но что же расположено рядом, к примеру, в 7 км. от города. А есть там одно замечательное местечко под названием Нерви, Италия. Это своего рода район Генуи, небольшой портовый городок, но он заметно отличается пейзажем, он более уютный и тихий. Здесь нет суеты, туристов здесь почти нет. Вокруг много апельсиновых, оливковых, лимонных деревьев!

Нерви. Италия
Нерви. Италия
Окрестности Генуи
Окрестности Генуи

Прогулка по городу не займет много времени, но здесь есть красивая, 2-х километровая набережная вдоль скал, которая никого не оставит равнодушным. Вдоль которой вы встретите много интересных мест. Приезжать сюда лучше в теплое межсезонье. Весной или ближе к лету. Летом будет жарко, пляжей здесь, к сожалению нет. Сперва возьмите вкусное мороженое местного производства, разнообразие видов которого определенно понравится каждому! Чуть выше есть небольшой ресторан "Marina", на территории которого находится и небольшой бассейн с морской водой, с видом на море. Там можно арендовать шезлонг и попивая прохладительные напитки загорать и любоваться красотами природы. А можно просто пойти в красивейший парк, если пойдете дальше по набережной.

Италия
Италия
Италия. Нерви
Италия. Нерви

После прогулки, возвращаясь в гостиницу, обязательно возьмите Фокаччу (итальянская пшеничная лепешка) с разными начинками. Только здесь ее готовят по особым рецептам империи Лигурия! Магазинчик по продаже расположен там же на набережной, возле арки, в центральной части!

Советую это место, если вам надоели туристические маршруты и хочется увидеть Италию, как ее видят местные жители. Красивой!

Отдых в Нерви
Отдых в Нерви
Автор:
/
Просмотров: 4093
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий