Что интересно посмотреть в Варшаве

Отдых за границей

Столица Польши – Варшава. Это старинный, поражающий своей красотой и необычной атмосферой город, притягивающий туристов со всего мира. И это немудрено, ведь в столице действительно есть, на что посмотреть, чем полюбоваться, и чему удивиться.

Варшава. Польша
Варшава. Польша

Туризм Варшавы. Начать знакомство с ним однозначно стоит с прогулки по Старому Городу. Starowka, как это место называют поляки, хранит в себе многовековую историю города, показывает его старинную архитектуру. Начинать обзор стоит с сердца Старого Города Королевского замка Варшавы. Он был отстроен после военной бомбежки лишь в 1970-х. Продвигаясь по узким улочкам, ныне кишащим кафе и лавками с сувенирами и произведениями искусств, можно дойти до сохранившихся до наших дней фрагментов старой крепости, напоминающих о нелегкой истории Варшавы.

Варшава. Старый город
Варшава. Старый город

Выходя со Старого города, стоит посетить Президентский Дворец, а также позаглядывать во встречающиеся по пути небольшие, но очень интересные музеи и галереи, среди которых особого внимания заслуживает Музей Карикатуры.

Варшава. Достопримечательности
Варшава. Достопримечательности

Продолжить экскурсию стоит осмотром Палаца Культуры, с башни которого можно увидеть весь город, отдыхом на крыше Варшавской библиотеки, и посещением уникального в своем роде Музея Коперника, рассказывающего все о науке и интересных открытиях.

Варшава
Варшава

А на последок можно пройтись по многочисленным варшавским паркам, обязательно заглянув в великолепнейший парк Крулевские Лазенки, восхищающий своей природой и сохранившимися во всей красе богатыми резиденциями королевской семьи.

Автор:
/
Просмотров: 2592
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий