Монсанту, Португалия

Отдых за границей

Есть в дальней португальской глубинке, почти на границе с Испанией, местечко Монсанту, Португалия. Как-то ему даже присвоили звание самой португальской деревни. Что же в ней особенного?

Во-первых, деревня Монсанто расположена на склоне горы, усыпанном огромными гранитными валунами. И эти камни органично вписались в местную архитектуру. Для некоторых домиков они служат стенами, а где-то даже крышей.

Деревня Монсанто, Португалия
Деревня Монсанто, Португалия
Монсанту, Португалия
Монсанту, Португалия

Во-вторых, добраться до сюда непросто, и поэтому туристов здесь почти нет, а местные жители ведут свою обыденную жизнь: выращивают свиней в каменных загончиках, собирают какую-то капусту, ночью молодежь распевает песни под окнами.

Со смотровой площадки открывается вид на окрестные долины каменной деревни Португалии, здесь хорошо любоваться закатом. А из разрушенной крепости на вершине горы прекрасно встречать рассвет.

Рассвет в Монсанту
Рассвет в Монсанту

Несмотря на редкое посещение деревни туристами, в местных тавернах можно снять апартаменты со всеми удобствами и некоторой экзотикой: одна из стен вашей комнаты может оказаться гранитным валуном.

В каменной деревне Португалии
В каменной деревне Португалии

А добираться в Монсанту лучше всего на арендованной машине из Лиссабона через город Каштелу-Бранку. Примерно часа 3 по хорошей дороге.

Автор:
/
Просмотров: 2965
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий