Мост Голден гейт в Сан-Франциско

Отдых за границей

Мост Голден Гейт Сан-Франциско является одной из самых знаменитых достопримечательностей в Америке. До моста очень легко и недорого можно добраться на автобусе под номером 28, который ходит в городе Сан-Франциско каждые пять минут. Очень важно не перепутать автобус №28 с №28 Limited, потому что именно второй не едет к мосту, а повезет вас сокращенной дорогой обратно. Проезд на автобусе стоит 2 доллара на человека и 75 центов для подростка. Выходить нужно на конечной остановке, да и вы скорее сами увидите издалека вид на Golden Gate San Francisco. Не стоит пользоваться услугами экскурсионных автобусов, которые стоят в разы дороже, а везут вас тоже расстояние.

Мост Голден Гейт Сан-Франциско
Мост Голден Гейт Сан-Франциско

После того, как вы добрались до моста, можно пройтись по нему, чтобы рассмотреть лучше всю красоту и величественность этого сооружения. Вход на мост абсолютно бесплатный, для пешеходов существуют специальные безопасные дорожки, огражденные небольшим забором от проезжей части.

Америка. Сан-Франциско
Америка. Сан-Франциско

Мост Golden Gate является отличной обзорной площадкой. С него открывается потрясающий вид на город, а также на тюрьму Алькатраз. Каждодневно много туристов приезжают на Голден Гейт Сан-Франциско, чтобы насладиться чудесным видом и просто побродить по мосту. Golden Gate является визитной карточкой Сан-Франциско, его часто снимают в фильмах, посетить этот мост нужно обязательно, если вы попадете в Сан-Франциско.

Если вы захотите, можно дойти до середины моста и постоять на небольшом балкончике. Обязательно загадайте желание и бросьте монетку в воду, чтобы еще раз вернутся в этот чудесный город!

Golden Gate San Francisco
Golden Gate San Francisco
Автор:
/
Просмотров: 2454
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий