Венгрия экскурсионные туры. Что посмотреть в Венгрии, Будапешт

Отдых за границей

Будапешт – столица Венгрии, уникальный город, стоящий на берегу Дуная. Дунай разделяет город на две составляющие – Буду и Пешт, которые более 10 веков назад были самостоятельными городами.

Очень многое в Будапеште связано с Дунаем, даже на самых известных видах этого города всегда присутствует река. Будапешт знаменит своим Парламентом, самым большим в мире. Парламент стоит на берегу Дуная со стороны Пешта, а напротив его, на другом берегу, находится Будайская крепость.

Будапешт, столица Венгрии
Будапешт, столица Венгрии

В Будапеште, столице Венгрии несколько десятков достопримечательностей, имеющих мировую известность, поэтому экскурсионные туры в Венгрии - популярны у туристов.

Построить для себя оптимальный маршрут, чтобы увидеть все эти достопримечательности, или их часть, - задача не из легких. Самый лучший вариант - разбить осмотр интересных мест по дням, по территориальному признаку. Наиболее часто рекомендуют такие маршруты, начиная с наиболее приоритетных мест.

Что посмотреть в Венгрии, Будапешт? Первый день: утром поспешить к фуникулеру и увидеть Будайскую крепость, Будапешт, посетить музей вин (есть возможность дегустации), зайти в храм Матиаша, погулять по уникальному в своей новизне Рыбацкому бастиону, спуститься к Дунаю, пройти по великолепному Цепному мосту со львами, закончить насыщенный день можно осмотром Дворца Грешема.

Что посмотреть в Венгрии
Что посмотреть в Венгрии
Достопримечательности Венгрии
Достопримечательности Венгрии

Второй день рекомендуется начать с осмотра Синагоги, внутренняя территория наиболее интересна. Далее можно отправиться по проспекту Андраши в сторону Площади Героев, где каждой исторически значимой для Венгрии личности установлен памятник. Недалеко от площади находится парк Варошлигет с Колесом времени и замком Вайдахуньяд. Расслабиться после экскурсий можно в купальнях Сечени.

Венгрия, Будапешт
Венгрия, Будапешт
Памятники Венгрии
Памятники Венгрии

Если все эти места сложно посетить за два дня, разделите их на большее число дней. Напоследок оставьте гору Геллерт, где расположены знаменитые купальни, и костел Святого Иштвана.

Автор:
/
Просмотров: 2895
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий