Музей Mарципана в Венгрии

Отдых за границей

Побывав дважды в Венгрии, я с радостью посещала Музей Марципанов в Сентендре (SZENTENDRE - Святой Андрей). Сентендре, к слову, находится всего в 20 километрах от столицы Венгрии, Будапешта и принадлежит к одному из городов "Излучины Дуная".

Музей Марципанов в Сентендре
Музей Марципанов в Сентендре

Особенность Музея Марципанов в Сентендре состоит в том, что именно здесь можно не только увидеть, а и попробовать на вкус. В Музее представлены сотни изделий и разнообразных композиций из этой вкуснейшей сладости. Входной билет для взрослых 450 форинтов, для студентов и людей пенсионного возраста 300 форинтов, что не так много по венгерским меркам. Зайдя внутрь, сразу же ощущаешь приятную сладость. А глаза разбегаются от обилия картин и композиций представленных тут. Здесь и торты, и мультяшные герои, техника, знаменитые люди и даже Майкл Джексон в полный рост.

Музей в Сентендре
Музей в Сентендре
Музей Марципанов
Музей Марципанов
Сентендре. Венгрия. Музей
Сентендре. Венгрия. Музей

Первое, что приходит на ум, это мысль о том, какие это колоссальные усилия изготовить такие шедевры. После осмотра экспозиции есть выход в магазин марципанов. Здесь можно не только приобрести различные изделия в качестве сувениров или для себя на память, а и выпить чашечку отменного кофе со сладостями, теми же марципанами. Цены, к слову сказать, вполне доступные. Изделия, представленные в магазине - на любой вкус и цвет, будь-то фигурка из марципана или же оригинальная коробочка конфет.

Музей SZENTENDRE
Музей SZENTENDRE
Венгрия. Музей
Венгрия. Музей

А далее - стоит совершить незабываемую прогулку по этому дивному венгерскому городку Сентендре, ведь именно здесь - множество храмов и музеев, ресторанов, ну и, конечно же, знаменитый переулок, где никак не разминуться двум людям. А после прогулки, непременно стоит посетить один из ресторанов и попробовать знаменитый венгерский гуляш.

Автор:
/
Просмотров: 2262
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий