Башни Куала Лумпур

Отдых за границей

Прилетев в столицу Малайзии - Куала Лумпур - просто необходимо посетить самую интересную достопримечательность этого города - великолепные башни Петронас. Они признаны самыми высокими башнями - близнецами в мире. Высота 88-этажных сооружений составляет около 452 метров.

Башни Куала Лумпур
Башни Куала Лумпур

Добраться до достопримечательности можно на метро, станция KLCC, либо на такси. Расположение удачное - совсем недалеко от центра. Время работы башни Куала Лумпур с 9 до 21 часа, стоимость билета - 80 рингит. Сначала нужно купить билет в кассе на определенное время (лучше за билетами приходить пораньше, их быстро разбирают многочисленные туристы).

Куала Лумпур, Петронас
Куала Лумпур, Петронас

В начале экскурсии идет показ фильма - голограммы об истории строительства Куала Лумпур Петронас. Затем туристов на скоростном лифте поднимают на 44 этаж, чтобы осмотреть скай-бридж, соединяющий башни между собой. Мост предусмотрен на случай пожара, чтобы по нему можно было перебраться с одной башни в другую. Затем, на том же лифте туристы поднимаются на 88 этаж, откуда открывается потрясающий вид на город и на вторую башню. Можно посмотреть и в обзорные бинокли.

В конце экскурсии на башни Куала Лумпур можно приобрести сувенир на память.

Петронас
Петронас
Автор:
/
Просмотров: 1708
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий