Лес обезьян на Бали

Отдых за границей

В центре индонезийского острова Бали, в городе Убуд, есть любопытное место – Лес Обезьян на Бали (Monkey Forest). Множество туристов ежедневно приезжает сюда, чтобы пообщаться с обезьянами в среде обитания. Которая приспособлена к естественным условиям. Природный заповедник считается Священным, поскольку обитающие в нем обезьяны на Бали – стражи индуистского Храма Pura Dalem Agung Padangtegal. Сегодня в лесу обитает около тысячи макак, для которых здесь же построено кладбище. Захоранивают их, как людей, устанавливая на могиле надгробные плиты с датой смерти.

Бали. Город Убуд
Бали. Город Убуд
Обезьяны в Бали
Обезьяны в Бали

Обезьяны довольно миролюбивы, но жадны: туристы кормят их купленными на входе бананами, которые они буквально выхватывают из рук. Совершенно неожиданно мартышка может забраться человеку на плечо и попытаться отобрать очки или сережки. Однако, беда поправима – по лесу Обезьян на Бали ходят смотрители, которые примут меры, чтобы вернуть вещь.

Monkey Forest. Лес обезьян
Monkey Forest. Лес обезьян

В центре заповедника расположен огромный баньян и пруд, где купаются животные. Атмосфера в заповеднике сказочно-завораживающая, особенно под вечер, когда разъезжается основной поток туристов.

Лес Обезьян в Бали
Лес Обезьян в Бали
Автор:
/
Просмотров: 1929
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий