Храмы острова Бали

Отдых за границей

На Бали в Индонезии построено тысячи храмов. Храмы острова Бали неповторимы. Самый известный, и самый красивый – Пура Танах Лот храм Бали (Pura Tanah Lot). Название его переводится буквально, как «Земля в воде». Разместился он на юге острова, в двадцати километрах от Денпасара. Если идти через главные балийские храмовые ворота, то вход на территорию Танах Лот будет платный, но можно пройти без материальных затрат, просто зайти с другого пути.

Храмы Бали
Храмы Бали

Подойти к храму возможно только во время отлива, преодолев небольшое расстояние от берега с помощью смотрителей храма, которые помогают переступать по скользким камням.

Бали. Индонезия
Бали. Индонезия

Максимум энергетики Пура Танах Лот храм Бали излучает на закате, зрелище это незабываемое. Множество местных жителей и туристов стекаются в это священное место, чтобы получить мощные энергетические импульсы и насладиться красотой. Недаром легенда гласит, что Pura Tanah Lot построил индуистский брахман, пришедший на остров вместе с божественным светом.

Храмы Индонезии
Храмы Индонезии

Недалеко, буквально в шаге от Pura Tanah Lot находится еще одино святилище «с дыркой в скале» - Пура Бату Болонг (Pura Batu Bolong). Он был основан в 1489 году в качестве места поклонения индуистскому божеству.

Достопримечательности Бали
Достопримечательности Бали
Автор:
/
Просмотров: 1894
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий