Отдых зимой в Костроме

Путешествия по России

Хотите совершить увлекательную поездку зимой, но не знаете куда? Кострома станет отличным выбором, этот город не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

текст
Зима в Костроме

Если Вы едете с ребенком, то главной целью Вашего путешествия станет, безусловно, знакомство с костромской Снегурочкой. В таком случае лучше всего будет остановиться в гостинице «Снегурочка», которая находится в непосредственной близости от терема внучки Деда Мороза.

Вы сможете принять участие в интерактивной программе, посетить сам терем, познакомиться со Снегурочкой и даже сфотографироваться с ней на память, а вечером, когда экскурсионные группы разъедутся, погуляете в одиночестве рядом с теремком, окунувшись в сказочную атмосферу.

Снегурочка
Снегурочка

Зимние достопримечательности Костромы впечатлят вас непременно.

Ипатьевский монастырь – место, неразрывно связанное с историей нашей страны. Осмотр монастыря хорошо совместить с обзорной экскурсии по городу, что будет способствовать максимальному погружению в атмосферу старинного русского города.

Если у Вас останется свободное время, обязательно поезжайте на единственную в России лосиную ферму, находящуюся в нескольких километрах от Костромы. Вы узнаете, как живут лоси в дикой природе, почему они выходят из леса на проезжую часть, полезно ли лосиное молоко, а при желании погладите маленьких лосят и сфотографируетесь с ними.

Лосиная ферма
Лосиная ферма

«Музей льна и бересты» расскажет об истории различных русских промыслов, здесь дети смогут принять участие в мастер-классе, а взрослые купить сувениры из бересты и изделия изо льна.

Костромской музей льна
Костромской музей льна

Кроме льняных изделий, из Костромы можно привезти вкуснейший Костромской сыр, сметану, известные на всю страну ювелирные изделия, а также хорошее настроение и море приятных впечатлений.

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий