Что посмотреть зимой в Крыму

Путешествия по России

Город Ялта является популярнейшим местом туристического отдыха. Этот курорт кипит жизнью, начиная с мая и заканчивая сентябрем. Но и зимний отдых в этом райском уголке также находит своих почитателей. Что посмотреть зимой в Крыму? О городе сказано много, но стоит покинуть его пределы и отправиться в горы. Только в горах можно уединиться с природой и оценить с высоты всю живописную красоту Ялты. Для путешествия по горам прекрасно подойдет Боткинская тропа. Маршрут:

Крым
Крым

Свое начало она берет от зоопарка «Сказка». Поднимаясь по дороге чуть выше, с правой стороны видна старая ржавая табличка с надписью «Боткинская тропа – красота и здоровье». И с этим трудно не согласиться. Двигаясь по извилистой тропинке, вдыхаешь кристально чистый горный воздух всеми легкими. Стоит заметить, что это путешествие не из легких и до определенного момента придется подниматься вверх. По пути встретятся несколько горных рек струящихся по ущельям. Для перехода по ним проложены мостики.

Боткинская тропа
Боткинская тропа

Серединой маршрута является Крестовая скала. Отсюда можно взобраться непосредственно на Ай-Петри, а можно дальше идти по Боткинской тропе, маршрут становится все более интересным. Со скалы открывается прекрасный панорамный вид на Ялту и горы, которые застилает хвойный и смешанный лесной массив. Есть что посмотреть зимой в Крыму, ведь это зрелище непередаваемо.

Окрестности Ялты, Крым
Окрестности Ялты, Крым

Далее маршрут будет проходить под отвесными скалами и приведет к вершине величайшего крымского водопада Учан-Су. Достопримечательности Крыма многообразны, но этот водопад является одним из величайших творений природы. У подножья водопада множество туристов, ведь добраться туда довольно просто на автомобиле. А вот оценить сверху всю прелесть падающей воды можно, только путешествуя по Боткинской тропе.

текст
Водопад Учан-Су

Здесь и заканчивается маршрут. Далее по серпантину, который ведет на Ай-Петри можно спуститься вниз в город.

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий