Где отдохнуть зимой в Крыму

Путешествия по России

Если Вы еще не знаете, где можно провести новогодние каникулы, то, как вариант, могу Вам предложить поехать в Крым. Вы спросите, а чем же можно заняться в Крыму зимой? Полуостров очень богат на достопримечательности и можно совместить катание на лыжах в крымских горах с посещением, таких достопримечательностей, как Мраморная пещера и пещера Эмине –Баир - Хосар, которые находятся в получасе езды друг от друга, Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец и так далее. Перечислить все достопримечательности Крыма очень сложно, ведь их огромное количество.

А крымские горы не оставят никого равнодушным да и есть чем заняться в Крыму зимой. Считаю, что крымские горы – самые красивые и можно покататься на лыжах всей семьей и даже можно научить кататься на лыжах своих детей, если конечно вам повезет с погодой и выпадет много снега, как, например, на моих фотографиях. Только посмотрите, какая это красота.

Крым зимой
Крым зимой

В данной статье я Вам расскажу именно за Мраморную пещеру. Пещера располагается в поселке Мраморное. Если Вы остановитесь в таких крупных городах, как Севастополь, Судак, то можете обратиться в туристическое бюро за организацией экскурсией в пещеры. Проезд до Севастополя нам обошелся в 190 рублей. Вход в Мраморную пещеру платный и стоит около 150-200 рублей в зависимости от того, путешествуете ли Вы сами или группой. Ведь у них действует система скидок для групповых экскурсий. Также имейте в виду, что за возможность фотографирования Вам придется заплатить 40 рублей.

Температура в Мраморной пещере около + 8 градусов. Когда входишь в Мраморную пещеру, то, кажется, что попадаешь в доисторическое время. Подсветка в пещере очень продуманная, но ступеньки довольно скользкие, поэтому будьте осторожны. Что касается самой пещеры, то она неимоверно красивая. Обязательно сфотографируйтесь на фоне этих фантастических стен пещер. Всем советую хотя бы раз посетить Мраморную пещеру.

Мраморная пещера
Мраморная пещера
Пещера в Крыму
Пещера в Крыму
Экскурсия в Мраморную пещеру
Экскурсия в Мраморную пещеру
Пещеры полуострова Крым
Пещеры полуострова Крым

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий