Экскурсия по Grand Central Park в Нью-Йорке

Отдых за границей

Добрый день всем любителям приключений!!!

Хотелось бы рассказать о своём проживании в Нью-Йорке. Побывать мне там удалось в августе 2010г. Отдыхать ездила ещё по студенческой визе.

Сам город разделен на несколько жилых районов и деловой район - сам Нью-Йорк. Каждый день студента начинался с обучения в центре Нью-Йорка, после обеда мы шли обедать в Grand Central Park. Возле входа в парк находится несколько красивых монументов, да и в самом парке, когда гуляешь - не знаешь что увидишь за следующим поворотом. Ну очень большой парк, с множеством милых и романтических местечек...

Grand Central Park
Grand Central Park

Запомнились именные скамейки с цитатами известных поэтов, актеров и деятелей культуры и искусства. Множество прудов с неестественно яркой зеленью по берегу. Еще там был музей-обсерватория Belvedere - средних веков, каменная башня, увитая плющом как из сказки и с восхитительным видом на пруд/озеро и небоскребы Нью-Йорка. Бесчисленное число детских площадок и игровых зон для подвижных игр. Запомнились кареты с лошадьми на каждом шагу, готовые вас прокатить в любой уголок парка за 5$ или небольшое путешествие по озеру в лодке.

Нью-Йорк
Нью-Йорк
Grand Central Park в Нью-Йорке
Grand Central Park в Нью-Йорке

Путешествовать по парку можно и на роликах или велосипедах - на прокат. За весь месяц своего пребывания в Нью-Йорке мне удалось обойти только наверно половину этого прекрасного парка.

Прогулки по парку в Америке
Прогулки по парку в Америке
Автор:
/
Просмотров: 1798
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий