Поездка в Пятигорск - прекрасный отдых в любое время года

Путешествия по России

Поездка в Пятигорск позволяет насладиться сочетанием уникальных природных факторов и возможностью посмотреть Северный Кавказ в его многообразии.

Пятигорск
Пятигорск

Сам Пятигорск это город-курорт федерального значения. Лечебными факторами здесь является сама природа-климат, горный воздух, минеральные воды, лечебные грязи. Лечение можно получить в многочисленных санаториях и профилакториях города.

Город очаровывает собой с первого взгляда, многочисленные Лермонтовские места, домик Лермонтова, грот Лермонтова, место дуэли поэта и другие, "литературные" места - озеро Провал, где гостей встречает Остап Бендер, парк Цветник с милейшим Кисой Воробьяниновым.

Парк Цветник. Киса Воробьянинов
Парк Цветник. Киса Воробьянинов
Озеро Провал. Остап Бендер
Озеро Провал. Остап Бендер

С многочисленных смотровых площадок города в хорошую погоду открываются прекрасные виды на Большой Кавказский хребет. Расположение города позволяет совершить экскурсии на Эльбрус (около 2,5 часов на автобусе по прекрасной дороге с красивейшими видами), на Домбай (около 3 часов удовольствия и созерцания горных вершин). Приезжая в Пятигорск и, планируя посетить горы, не забудьте взять теплую одежду, в любое время в горах сильный ветер, а весной лучше взять горнолыжную одежду, потому что очень холодно.

Посещение Пятигорска было одной из лучших поездок по России, оставило массу положительных эмоций, позволило посмотреть Северный Кавказ и ближе познакомиться с традициями и особенностями этого региона.

Пятигорск. Северный Кавказ
Пятигорск. Северный Кавказ

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий