Северский природный парк

Краснодарский край

Районный центр Краснодарского края - станица Северская. Жители ближайших поселений лечатся здесь и решают социальные вопросы. А еще в станице есть большой и ухоженный Северский природный парк. Он носит имя Александра Сергеевича Пушкина.

В парке много растений. Красивые клумбы с цветами украшают уголки парка. Есть даже экзотические кактусы. Большая территория засажена суккулентами разных видов и размеров. Некоторые очень высокие, маленькие дети уступают им в своем росте.

Отдых в парке
Парк имени Пушкина
Северский природный парк
Северский природный парк

Стало модным создавать живые календари из растений. В пушкинском парке он особенный. Даже числа из зелени меняют здесь каждый день.

Парк имени Пушкина в Северской
Парк имени Пушкина в Северской

В Северском природном парке уютно и взрослым и детям. Для последних создан целый игровой городок с аттракционами и игровой площадкой. Очень любят малыши Джунгли парк. А дети повзрослее батут. В уютном месте комфортно проводить активный отдых, благо, что есть выбор, чем заняться. А если проголодаешься не проблема подкрепиться. Напитки и еду продают тут же в летнем кафе.

Северский природный парк
Северский природный парк
Парк в станице Северская
Парк в станице Северская

В парке работают увлеченные люди. Они всегда рады посетителям парка и устраивают игровые и развлекательные программы. Работают клубы «Ветеран», «Белая трость» (для людей с ограниченными возможностями). Проходят встречи с интересными людьми.

Станица Северская была основана в 1864 году. Ее история богата событиями. В 1942 году местность была захвачена фашистами. В настоящее время в парке находится аллея героев, которые отважно сражались за освобождение своей Родины. Приятно прогуляться по аллее, знакомясь с биографией защитников.

Аллея героев
Аллея героев

В парке имени Пушкина есть оригинальные скульптуры животных из металлических пластин. Экзотические фигуры с точностью передают вид слона, жирафа, бегемота. Их размеры и красивый вид притягивают внимание отдыхающих.

Скульптуры в Северском парке
Скульптуры в Северском парке
Природный парк на Кубани
Природный парк на Кубани

Имеется аллея «Северский Арбат» где местные художники выставляют свои работы.

Приятный и спокойный отдых, красивые виды и зелень оставят хорошее впечатление от посещения пушкинского парка.

Автор:
/
Просмотров: 4198
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий