Природный парк Ергаки

Экскурсии

Единение с природой всегда подразумевает встречи с животными природного ареала. В нашей большой стране, разделенной на несколько климатических зон, он разнообразный. Отправившись в природный парк Ергаки, обещаем встречу с бурундуками - самыми любопытными хозяевами Сибири и не только с ними.

Предлагаем совершить недельный поход в тайгу, по природному парку Алтай-Саянского экорегиона. Путешествие очень познавательное и впечатляющее. Мы увидим полосатые скалы, гору Парабола, снежники, лазурные озера и водопады.

Программа недельного пешеходного маршрута по природному парку Ергаки

  • До лагеря от вокзала города Абакан мы доберемся на автобусе. Из его окон в течение 4-х часов будем любоваться степями Хакасии. Остановимся на ночлег у озера Радужное. Эта первая достопримечательность природного парка Ергаки. В этом живописном месте открывается обзор на красивые скалы. Ергаки в переводе означают «пальцы», ветер годами выветривал Саяны, придавая им причудливую форму. В пешее путешествие по природному парку Ергаки мы отправимся на следующий день.
  • Вторую и третью ночи мы проведем у озера Каровое. Туда мы доберемся до обеда. Прогулка по лесу вдоль ручья, окруженного величественным кедром вскружит голову и бывалым туристам. Разбив лагерь и пообедав, мы двинемся дальше к Висячему камню. Нам предстоит пройти налегке 5 километров. Камень впечатляет своими размерами. Устроим фотосессию у достопримечательности природного парка Ергаки. Кроме того, отсюда открывается восхитительный вид на его окрестности - перевалы и водоемы. В этот день мы поднимемся на высоту 1838 метров, пройдя 7 километров.
Висячий камень
Висячий камень
  • По планам третьего дня мы должны будем покорить перевал Тушканчик и подняться на его гору. После отдыха отправимся к 35-метровому водопаду. Эта прогулка будет незабываемой. Даже расстояние в 14 километров не покажется сложным. Вернемся в лагерь ближе к темноте.
Мраморный водопад
Мраморный водопад в природном парке Ергаки
  • Ранним утром 4-дня мы преодолеем перевал Художников и спустимся к одноименному озеру. Тут же установим палатки для ночлега. Место очень интересное, оно находится прямо у подножия экзотической горы Парабола.
  • С утра продолжим 11 километровый переход налегке по природному парку Ергаки. Вещи оставим в лагере, куда вернемся на ночлег. Впереди будут множество водопадов, великолепные виды и отдых у Малахитовой Ванны. Ее бирюзовые воды, воздух расслабляют и восстанавливают силы.
  • 6 день будет не только самым сложным, но самым запоминающимся. Мы будем восходить на вершину Ергаки – Зуб Дракона. Чтобы подняться на высоту 2187 метров, надо будет пробираться по камням. В этот раз мы пройдем 15 км.
  • Озеро Горных Духов посетим на 7 день путешествия по природному парку. Водоем окружают огромные каменные валуны и создается впечатление, что мы на другой планете. Здесь отдохнем, а потом поднимемся на пик Парабола. После обеда преодолеем перевал Птица. Ночевать будем у озера Светлое.
Гора Парабола
Гора Парабола
  • Утром 8 дня собираем вещи и отправляемся к трассе, где будет ждать автобус. К вечеру мы уже будем в Абакане.

Мы предлагаем отправиться в путь по природному парку Ергаки с опытными инструкторами. Позаботимся о трехразовом питании, групповом снаряжении и палатках. Оформим пропуски, разрешения и страховки.

Позвонить
+7 903 450 2415
Автор:
/
Просмотров: 1634
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий