Что стоит посмотреть в Дубаи

Отдых за границей

Большой популярностью у туристов пользуется отдых в Объединенных Арабских Эмиратах. Круглый год здесь тепло. Зима в Эмиратах, как лето в России. Поэтому на берегах Персидского залива всегда людно. Отдыхающие со всего мира стремятся побывать в столице ОАЭ и обязательно посетить Дубай.

Город Дубай
Город Дубай
Дубай, ОАЭ
Дубай, ОАЭ
ОАЭ, Дубай
ОАЭ, Дубай

У тех, кто не знает о его достопримечательностях, возникает вопрос, а что посмотреть в Дубаи. А подивиться здесь есть чему. Ныне он считается самым роскошным городом планеты. А ведь до 1966 года, когда была обнаружена нефть, Дубай был простым портовым городом. Резкий подъем экономики и благосостояния населения вырос, благодаря запасам нефти. Но со временем природные ресурсы исчерпают себя, поэтому наследные принцы озадачены дальнейшей судьбой эмирата. Они создают на небольшой территории настоящие чудеса, стараясь сделать Дубай мировым туристическим центром. Достопримечательности административного центра эмиратов поражают сознание, среди них:

  • Отель Бурдж Аль-Араб. Он был построен в 1999 году на искусственном острове и стал самым высоким и богатым отелем в мире. Его высота 321 метр. Здание напоминает гигантский парус арабского судна. На его вершине размещена вертолетная площадка. Семизвездочный отель предназначен для самых богатых людей планеты.
  • В 2006 году появился первый рукотворный остров The Palm Jumeirah в виде финиковой пальмы. Береговая линия Дубай скоро станет слишком маленькой, беря во внимание большой приток туристов. 17 ветвей пальмы с каналами и полумесяц увеличивают места для отдыхающих у берегов Персидского залива. Кроме того искусственный архипелаг дополняют еще 2 острова - пальмы Джебель Али и Дейра. Последняя является самым большим островом из этой тройки.
  • Архипелаг The World расположен в 4 километрах от берега. Сотни искусственных островов напоминают очертания стран и континентов.
  • Самый высокий в мире небоскреб Бурдж Халифа устремляется на 828 метров в небо. В нем размещены отели, офисные помещения, роскошные квартиры, На 124 этаже расположена смотровая площадка. Посетители небоскреба поднимаются вверх на самых высокоскоростных лифтах в мире, которые развивают скорость до 18 м/с. Чтобы подняться на смотровую площадку, приходится делать пересадку между этажами.
Небоскреб в Дубаи
Небоскреб в Дубаи
  • Перед небоскребом Бурдж Халифа расположена система фонтанов, схожая с фонтанами в Лас-Вегасе. Поющее сооружение выбрасывает струи воды на 150 метров в высоту.
Поющий фонтан
Поющий фонтан
  • Самый крупный торгово-развлекательный центр Ближнего Востока - «Дубай». Кроме магазинов, развлекательных заведений и кафе в нем разместились: самый большой в мире «Золотой базар», тематический парк «Сега» и ледовый каток больших размеров.
Золотой базар
Золотой базар
  • В Торгово-развлекательном центре находится небывалых размеров тоннельный аквариум, его объем 10 000 000 литров. Огромная панель вошла в Книгу Рекордов Гиннеса. Отдыхающим предлагают погрузиться в аквариум с акулами.
  • В тоннельном аквариуме
    В тоннельном аквариуме
    • Первый горнолыжный курорт SKI Dubai в крытом помещении торгового комплекса «Молл Эмиратов». Это чудо на Аравийском на полуострове среди пустынь занимает 22 500 квадратных метров. Толщина снежного слоя составляет 50 см. Он ежедневно обновляется с помощью специальных установок. Как и подобает, здесь есть склоны разных уровней и сложности.
    Ski Dubai
    Ski Dubai
    • Мечеть Джумейра - самая красивая мечеть в регионе. Она привлекает своим фатимидским стилем. Интересную информацию о религии и арабской культуре поведают экскурсоводы при посещении святилища.
    Мечеть Джумейра
    Мечеть Джумейра
    • Рядом с резиденцией правителя Дубая, в районе Бар-Дубай находится большая мечеть. У нее необыкновенно высокий минарет и цветные витражи.
    • Сторожевая башня Бурж Нахар находится в живописном месте Дейры. Она была построена давно и охраняла старый город.
    • Музей Дубайского рыболовства и мореплавания Бейт Аль-Вакиль был первым официальным зданием города, построенным в 1934году.
    • Исторический музей города Дубай разместился в форте Аль_Фахиди. Ранее на этом месте был дворец, потом казарма, затем тюрьма и наконец музей. В музее представлены экспонаты повествующие об истории ОАЭ и эмирата Дубай. Среди древних ценностей высятся искусственные фигуры людей в настоящую величину. Световое и музыкальное оформление, новые технологии применяемые в ходе экскурсии усиливают эффект погружения в донефтяное время населения Дубай.
    • Маджлис Умм Аш-Шайф В летней резиденции правителя Дубай 1950года открыт музей для публики. Здесь экскурсантам представлена возможность понять секрет стремительного развития Эмирата. Ирригационная система «Фаладж» демонстрирует установку, превращающую пустыню в цветущий оазис.
    • В «Стране чудес» демонстрируется «водное кино» и шоу на воде. Комплекс водных и сухопутных аттракционов настолько огромный, что вмещает сразу до 8000 человек.
    • В развлекательном центре «Зона встреч», что находится в ТРЦ «Вафи» в предлагают осуществить полет вокруг небоскреба. Кроме того работает комната страха, «Хрустальный лабиринт» и симулятор «американских горок».
    • Торговые выставки и ярмарки, собирающие гостей и участников со всего мира находится в Дубайском центре международной торговли. Популярна у туристов смотровая площадка, с которой открывается красивая панорама города.
    • Очень впечатляет улица шейха Заида. Небоскребы из стекла и стали ультрасовременны, они олицетворяют космополитический облик города Дубай.
    • В Дубайском зоопарке водятся представители животных Аравии. Он находится в Джумейре и открыт для посещения отдыхающих и жителей города.

    Отдых в Дубаи на любой вкус и кошелек. Разнообразие ландшафта от горных вершин, пустыни до морского побережья дают возможность для увлекательного времяпровождения. Будь то сафари по пустыне, катание на лыжах с песчаных дюн или водные аттракционы. В городе много парков.

    Автор:
    /
    Просмотров: 3045
    Рубрика:

    Комментарии к статье

    Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
    Добавить комментарий