Как решиться на дальнее автопутешествие

Краснодарский край

Каждому живому существу и тем боле человеку присущи страх и сомнения. И это нормально, ведь новое дело всегда незнакомо и потому вызывает такие чувства. Имея свой автомобиль, редко кому не хочется самостоятельно отправиться в дальнее путешествие. Но существует некоторый страх и множество вопросов – что и как там будет впереди. Как автопутешественник на дальние расстояния с некоторым стажем я постараюсь развеять все ваши сомнения.

Урал
Урал
В дальнее путешествие надо немного подготовиться:
  • В интернете сейчас много информации о том, что можно посмотреть и где остановиться на отдых. Хорошо бы изучить достопримечательности, режим работы культурных заведений и новости тех мест куда направляетесь. У нас был горький опыт, когда мы, преодолев расстояние около 2 000 километров, не могли попасть на Красную площадь в Москве и в Ростовский Кремль из-за праздничных мероприятий.
  • Заранее стоит запастись картой дорог и навигатором. Надо иметь и то и другое.
  • Отправляться стоит как минимум вдвоем. Дорога дальняя - поэтому так надежнее и веселее.
  • Где останавливаться на ночлег – это тоже не проблема. По всем направлениям федеральной трассы есть мотели. В них есть возможность подкрепиться и отдохнуть.
Мотель
Мотель
  • Еду советую покупать в супермаркетах больших городов. В них есть из чего выбрать и недорого. Желательно заранее приобрести портативную туристическую газовую плитку. Тогда не будет проблем с поиском полезной и горячей пищи.
  • Автозаправки тоже очень часто встречаются на автотрассе и в городах, однако тянуть до последнего не рекомендую.
  • Если вы едете отдыхать на море, то найти там жилье тоже не проблема. Если это юг России, то объявления об аренде жилья размещены прямо на фасадах домов. На Украине такого нет. Там стоит отправиться на местный вокзал, где обязательно найдете посредника, который подберет нужный вариант.

Следуя этим нехитрым советам, вы проведете незабываемое время и приобретете массу положительных впечатлений. В добрый путь, друзья!

Черное море
Черное море
Автор:
/
Просмотров: 2732
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий