Каменный лес

Это интересно

Каменный лес на Мадагаскаре стал одной из главных достопримечательностей острова. Он находится на западе страны в 80 км от побережья. Уникальное явление природы представляет собой жуткое зрелище. В виде деревьев с открытыми острыми вершинами, поднимается в небо лес из камней. Его вершины, как острые пики.

Каменный лес
Каменный лес

Занимательна история происхождения этого чуда природы. Процесс образования каменного леса начался много миллионов лет назад. Тогда его поверхность была морским дном. Вода вымывала из твердых пород более мелкие. Когда плато возвысилось над уровнем океана, за работу принялись ветры и дожди. На сегодняшний день на территории заповедника Цинги-де-Бемараха, занимающего 152 000 гектар находится нескончаемая цепь серых скал малой и большой величины, достигающих 50 метров.

Желающих посмотреть на чудо природы здесь достаточно. В 1990 году он был занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а в 1998 году открыт для посещения. Для удобства и безопасности людей были оборудованы подвесные мостики, тропинки и тоннели. Не смотря на это, экскурсия в Каменный лес предназначена для активных людей. Туристам приходится пробираться через ущелья и подниматься по склонам.

Автор:
/
Просмотров: 2157
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий