Крым, город Севастополь

Путешествия по России

Поездка в Севастополь для меня была неожиданной. Друзья отправлялись в Крым и предложили составить им компанию. Об этом южном историческом городе я была наслышана, ведь ему уже более 230 лет и в нем до сих пор базируется черноморский флот России.

Город Севастополь
Город Севастополь

Но то что я увидела, будучи в городе меня взбудоражило. Увидев количество памятников об исторических событиях города, я прочувствовала его насыщенную жизнь. С момента основания и до окончания Великой Отечественной войны город жил в постоянной борьбе за свободу и независимость. Предлагаю посмотреть мои фотографии о прогулках по городу на побережье Черного моря и познакомиться с его историей.

Севастополь был построен на месте греческой колонии Херсонес. Развалины античного города являются одной из главных достопримечательностей города на Черноморском побережье.

Херсонес
Херсонес

Памятник Екатерине II, ведь по ее указу был основан город. Удобное месторасположение и большая гавань, способствовали возникновению военного порта.

Памятник Екатерине II
Памятник Екатерине II
Основание города
Основание города

Музей-Панорама Оборона Севастополя 1854-1855 гг. Небывалых размеров картина красочно повествует о событиях Крымской войны. Армия объединенных стран (Англия, Франция, Турция) направилась на город, который вынужден был в течение 349 дней отражать атаку противника.

Музей-панорама
Музей-панорама

Визитной карточкой города стал монумент адмиралу Нахимову. Именно он нашел стратегический подход во время обороны Севастополя и вдохновлял солдат и матросов своим примером и обаянием.

Памятник адмиралу Нахимову
Памятник адмиралу Нахимову

Малахов курган хранит воспоминания как о Крымской так и о Великой Отечественной войнах. Севастополь одним их первых городов подвергся нападению немецкой авиации. Враг вторгся на территорию Крыма и 250 дней продолжалась оборона города.

Малахов курган
Малахов курган
На Малаховом кургане
На Малаховом кургане

Жестокие войны разрушали город Севастополь, но он вновь восставал из руин и пепла. Ныне это уютное местечко с современной архитектурой. Только историческая часть города и ее древние памятники неприкосновенны. Жители чтят подвиги своих предков и гордятся ими.

Севастополь
Севастополь
Севастополе
Севастополь
Памятники Севастополя
Памятники Севастополя
Крым. Севастополь
Крым. Севастополь
Памятник затонувшим кораблям
Памятник затонувшим кораблям

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий