Поездка в Кирению (Северный Кипр)

Отдых за границей

Попасть в Кирению можно, взяв экскурсию на день из любого города Кипра, таких, как Ларнака или Айа-Напа. А ведь ещё несколько лет назад сделать это было невозможно, т.к. город находится на оккупированной турецкой территории. Зато сейчас, когда отношения между греками и турками немного успокоились, у туриста появилась возможность посетить самое красивое место Кипра.

Киринея. Кипр
Киринея. Кипр

Кирения с одной стороны омывается Средиземным морем, а с другой окружена горами. Приехав сюда, обязательно нужно посетить Киренийскую крепость, в которой находится корабль IV века до н.э. - самый древний из найденных на сегодняшний день. С высоких крепостных стен не только открывается прекрасный вид на гавань, но и получаются замечательные фотоснимки.

Киринийский замок
Киринийский замок

Ещё одно удивительное место Кирении - это Замок Святого Иллариона Кипр на высоте свыше 700 метров. Он состоит из 3-х уровней, последний из которых находится на высоте птичьего полёта. Добраться туда не просто, зато это восхождение запомнится вам навсегда.

Замок Иллариона. Кипр
Замок Иллариона. Кипр
Замок Святого Иллариона
Замок Святого Иллариона

Еще одна достопримечательность Кирении, в которой нельзя не побывать, - это Аббатство Беллапаис. Это настоящая жемчужина Северного Кипра, выполненная в готическом стиле. Здесь обязательно надо испытать истинное удовольствие, выпив в местном кафе чашечку турецкого кофе или бокал настоящего кипрского вина, любуясь ажурными арками и древними стенами аббатства.

Аббатство Беллапаис. Кипр
Аббатство Беллапаис. Кипр
Автор:
/
Просмотров: 2802
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий