Что посмотреть в Олюденизе

Отдых за границей

Олюдениз - это курортный посёлок в Турции, недалеко от города Фетхие. Расположен он в небольшой долине у пляжа Бельчекиз, окруженный со всех сторон высокими горами. Кстати, этот пляж заслуженно входит в десятку самых красивых пляжей мира. Туристов он привлекает необыкновенным цветом воды, мелкой белой галькой и невысокими волнами, на которых приятно покататься. Ещё несколько лет назад это было излюбленное место отдыха англичан, но недавно здесь появились и русские туристы.

Олюдениз. Турция
Олюдениз. Турция
Пляж Бельчекиз
Пляж Бельчекиз
Бельчекиз. Турция
Бельчекиз. Турция

Отельная база на курорте довольно обширная. Но из-за того, что посёлок небольшой, все отели занимают компактную территорию. Это никак не отражается на их качестве. Напротив, почти в каждом отеле можно гарантированно найти уютные номера, достойный сервис и разнообразную инфраструктуру. Может быть, благодаря английской направленности этого курорта.

Главная достопримечательность Олюдениз, «Голубая лагуна" - природный заповедник. Морской залив, окружённый соснами, в котором никогда не бывает волн и даже зимой тёплая вода. Вход стоит 4 турецких лиры с человека.

Ещё одно место, ради которого сюда приезжают туристы из разных уголков мира - это гора Бабадаг высотой 2000 метров, с которой можно совершать прыжки на парашюте. Уникальная природа курорта даёт возможность заниматься параглайдингом не только профессионалам, но и любителям. Также всем туристам, приехавшим сюда, обязательно стоит совершить увлекательное морское путешествие по островам Олюдениза. За 20 долларов можно увидеть такие необыкновенные бухты и пляжи, красоту которых невозможно описать словами.

Олюдениз. Голубая лагуна
Олюдениз. Голубая лагуна
Параглайдинг
Параглайдинг
Автор:
/
Просмотров: 3904
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий