Прогулка по Одессе - Приморский бульвар

Отдых за границей

Предлагаю отправиться на экскурсию - прогулка по Одессе. Приморский бульвар - одно из красивейших мест города. Он расположен на обрывистом берегу Черного моря. По задумкам создателей, ансамбль Приморского бульвара открывается для всех гостей города, прибывающих с моря неповторимой картиной. Вдоль бульвара расположены здания, выполненные в духе архитектуры классицизма и итальянского ренессанса, самые знаменитые и интересные из них - гостиница "Лондонская", дворец графини Нарышкиной (ныне Дворец моряков), здание городской Думы.

Одесса. Приморский бульвар
Одесса. Приморский бульвар

Приморский бульвар собрал в себе несколько самых интересных и знаменитых достопримечательностей Одессы. Одна из них - это известная Потемкинская лестница ступеньки, которой поражают своим количеством, их здесь 192. Они спускают к Морскому вокзалу. Лестница имеет любопытную особенность: если находиться у ее основания и посмотреть вверх - увидишь только ступени, а поднявшись и посмотрев вниз - только площадки пролетов между ступенями. Подняться по лестнице можно, используя бесплатный фуникулер, установленный рядом.

текст
Потемкинская лестница в Одессе

На вершине Потемкинской лестницы находится, по моему мнению, самая главная достопримечательность Одессы - бронзовый памятник Дюку Ришелье - знаменитому одесскому градоначальнику. Он обращен лицом к Морскому вокзалу, и как будто встречает и провожает всех гостей города, прибывших с моря.

Одесса. Памятник Дюку Ришелье
Одесса. Памятник Дюку Ришелье
Автор:
/
Просмотров: 2675
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий