Что посмотреть в Гонолулу (Гавайи)

Отдых за границей

Гавайи - удивительное место. Очень странно, что у наших туристов оно не пользуется такой популярностью, как, допустим ОАЭ. А мне посчастливилось там побывать, и, знаете, впечатления самые яркие. Во-первых, от экзотической атмосферы. Во-вторых, от прекрасного отношения к иностранцам. В-третьих, от разнообразия растительного мира и окружающей природы.

Гавайи
Гавайи
Гавайские острова
Гавайские острова

Скажу сразу, что, если вдруг кто-то решится совершить подобное путешествие, стоит посетить обязательно остров Мауи Гавайи. Я была в Гонолулу, он находится на острове Оаху, но экскурсии на соседние острова организуются практически на каждом шагу. Достопримечательности Мауи – это остров водопадов. Ручаюсь, такого фантастического зрелища, как водопад за водопадом, вы еще не видели. Там даже какие-то популярные фильмы американцы снимают. Отдых на Мауи запомнится надолго.

Мауи
Мауи
Водопады на Гавайских островах
Водопады на Гавайских островах

Второе место на любителя, но мне понравилось, увлекательная поездка «Военно-морская база Перл-Харбор». На территории находится несколько музеев, мемориал погибшим, недействующий линкор Миссури, который также служит музеем, осуществляется спуск на подводную лодку. В общем, интересно и познавательно.

Военно-морская база Перл-Харбор
Военно-морская база Перл-Харбор

Обязательно посетите пляж Вайкики, наблюдать противостояние серферов и волн довольно увлекательно. Надеюсь, такая быстрая обзорная экскурсия будет интересна и полезна, в частности для тех, кто ищет новое, небанальное место для отдыха.

Гавайские острова
Гавайские острова
Автор:
/
Просмотров: 3293
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий