Прогулки по Львову

Отдых за границей

Львов... Тот, кто хоть раз побывал там, обязательно захочет туда не раз вернуться. Украина, Львов, достопримечательности покоряют старинной архитектурой, зданиями, поражающими своей красотой, костелами...

Львов. Украина
Львов. Украина

Если же вы впервые оказались в Львове то, прежде всего вам стоит поднять на Большой замок. Это – смотровая площадка. Придется долго подниматься – ступенек там очень много. Потому девушкам лучше позаботиться об удобной обуви, но тот вид, который предстанет перед вашими глазами, зачарует - весь Львов как на ладони: купола церквей и старых костелов, улицы и площади... Но не стоит оставаться здесь надолго, впереди ещё много чего интересного.

Чтобы увидеть больше достопримечательностей стоит просто прогуляться по центру Львова. Следуя от Оперного театра, узкими переулками вы выйдете на Площадь Рынок. Самую старинную часть города, здесь все пропитано историей. В центре площади – Ратуша, Львов, вокруг нее– фонтаны с древнеримскими Богами и Богинями. Здесь же на Площади Рынок находится знаменитое кафе «Криївка». И не забудьте сказать на входе «Слава Україні! Героям слава!" Иначе злые дяди на входе с автоматами не пустят вас :) Кстати, для туристов каждый час от ратуши отправляется экскурсионные трамвайчики, маленькие веселенькие и разноцветные, их тяжело не заметить. Трамвайчики проводят экскурсию продолжительностью около 2-х часов и охватывают все главные достопримечательности Львова.

Прогуливаясь пешком дальше, вы то и дело будете видеть костелы: Кафедральный костел, Армянский собор и самый запоминающийся – Доминиканский костел! Все костелы открыты для посетителей и все они действующие. В них проводятся службы, крестят и венчают. Там же в центре, находится Дворец Потоцких. Один из самых красивых и роскошных замков, такие я видела только в фильмах и сказках.

Львов
Львов
Достопримечательности Львова
Достопримечательности Львова

Если вы хотите перекусить, то нужно обязательно совместить приятное с полезным, посетить одни из знаменитых кафе «Гасова лямпа», «Итальянский дворик», «Мазох-кафе» (Мазох - основатель мазохистского движения, визит в это заведении вы запомните надолго) зайти на чашечку горячего шоколада в «Цукерню», и заодно увидеть какие чудеса там делают из шоколада.

В Львове очень много частных маленьких пивоварен, так что если вы любитель пива-то по достоинству оцените вкус свежего, только сваренного пива.

Это лишь маленькая доля всех тех красот, что можно увидеть в Львове, также стоит упомянуть о Лычаковском кладбище (очень старом кладбище, на котором захоронены многие известные поэты, писатели, деятели), церкви и монастыри (Собор Святого Юры, Польский костел и т.п.), зеленые цветущие парки (Стрийский парк).

Это и многое другое вы сможете увидеть, посетив культурную столицу Украины – город Львов.

Украина. Львов
Украина. Львов
Автор:
/
Просмотров: 2286
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий