Таиланд, река Квай

Отдых за границей

Один из самых экзотических курортов мира - Таиланд - полон достопримечательностей, поэтому невозможно в одной статье описать все его прелести. Остановлюсь на самом ярком впечатлении - путешествие на реку. Экскурсия Квай, Тайланд запомнилась мне больше всего.

Таиланд
Таиланд

Поездка утомительная, поскольку занимает более суток, однако, ни секунды не сомневайтесь ехать или нет.

Первая остановка - фабрика по производству картин из тикового дерева. Тайцы вручную, при помощи молотка выбивают на огромном пласте дерева цельные изображения с животными и фауной Тайланда. Работа очень кропотливая и изнурительная, но в конечном итоге получаются, не побоюсь этого слова - произведения искусства.

Таиланд. Производство картин
Таиланд. Производство картин

Вторая остановка - катание на слонах. Погонщиками выступают агрессивные бирманцы. Они постоянно жуют табак, который придает черный цвет зубам, поэтому улыбки выглядят зловещими. Однако русским туристам будет весело услышать из их уст исполнение «Катюши» тем более, если предложить парочку десятков бат (местная валюта).

Катание на слонах. Таиланд
Катание на слонах. Таиланд

На третьей остановке на огромных деревянных плотах мы отправляемся в отель на реке Квай, расположенный на самой ее середине на понтонах. Желающие могут добраться до него вплавь, для этого предоставляются спасательные жилеты. Отель достаточно комфортный - огромный бассейн, джакузи, тайский массаж и вечерний шведский стол. Больше всего прельщает атмосфера романтики... Создается впечатление, будто находишься на необитаемом острове. От крепкого сна можно сразу отказаться, поскольку звукоизоляция напрочь отсутствует.

Таиланд. Отель на реке Квай
Таиланд. Отель на реке Квай
Таиланд. Отель на воде
Таиланд. Отель на воде

Выспаться не удалось! Четвертая остановка - термальные источники. Их три и у всех разная температура. Учитывая климат Таиланда, было душно.

Пятая остановка - кормление диких обезьян на территории заброшенного храма. Их там тысячи: большие и маленькие. Будьте осторожны, крупные обезьяны-вожаки очень агрессивны!

Таиланд. Путешествие по реке Квай
Таиланд. Путешествие по реке Квай
Квай. Кормление обезьян
Квай. Кормление обезьян

Экскурсия по реке Квай в Таиланде получилась очень увлекательной не только на остановках, в окнах автобуса открывались удивительные ландшафты. Таиланд не может оставить путешественника равнодушным!!!

Автор:
/
Просмотров: 3031
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий