СПА Эйн Геди и Мертвое море

Отдых за границей

Эйн Геди СПА отлично подойдет для пассивного отдыха и оздоровления одновременно! Попасть сюда можно на автомобиле или экскурсионным автобусом. Столица Израиля Тель-Авив находится в 1,5 часах езды на автобусе. Стоимость поездки 100-150 шекелей (28-38 дол.), в нее входит проезд и входной билет на территорию СПА.

Все самое интересное начинается уже в пути, поскольку Израиль — это уже только теоретически пустыня. На самом деле вы увидите бесконечные оливковые рощи, виноградники, банановые и финиковые рощи.

Израиль
Израиль
Природа Израиля
Природа Израиля

Далее на пути встает сначала Иудейская пустыня, Израиль, а потом ближе к морю, пустыня Негев. Летом тут нет растительности и сухо, однако среди гор пустыни отчетливо видны следы горных рек, впадающих в море. Это следы местных зим, количество осадков зимой иногда очень большое, поэтому в пустыне много растительности, цветов и текут горные реки с водопадами.

Эйн Геди СПА
Эйн Геди СПА

В самом СПА есть лежаки для посетителей, бассейн и душ с пресной водой, горячий сероводородный бассейн и душ, и грязь Мертвого моря. За последние 20 лет море сильно отошло, поэтому к морю нужно проехаться на местной повозке (бесплатно) или пройтись (около 1 - 1,5 км). Часто туристы обмазываются грязью и идут к морю – этого делать нельзя, т.к. грязь сильно истощает организм, высушивая его, поэтому грязь можно наносить не более чем, на 15-20 мин. В море рекомендуют также находиться такое же время. также заходить лучше в обуви, т.к. на дне большие отложения соли, местами дно очень острое и можно поранится. Нырять, плавать на животе, плескаться и вообще, делать резкие движения нельзя, т.к. при попадании в глаза последствия могут быть не самые приятные.

Отдых в Израиле
Отдых в Израиле
Автор:
/
Просмотров: 2441
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий