Путешествие вдоль побережья Афона

Отдых за границей

Наверняка, для каждого туриста лучшее времяпровождение в чужой стране – это отдых, совмещенный с путешествиями.

Отдыхая на курорте Халкидики, Греция, очень интересно побывать в различных городах, увидеть достопримечательности северной части Греции, а их немало. Например, занимательная экскурсия: Греция - Халкидики - Афон. Это полуостров, так называемый третий «палец» Халкидиков. Здесь расположена монашеская республика, куда вход обычным людям, особенно женщинам, закрыт. Поэтому для туристов за 35 евро организуют поездку из города Уранополис на туристическом корабле вдоль берегов Афона. Примерно за 2-3 часа плавания открываются красивейшие виды Афона, его монастырей. Особое внимание нас – туристов из России привлек русский монастырь Св. Пантелеймона. Он выглядит величественно, несколько выделяясь своей архитектурной композицией и внешним убранством по отношению к остальным, более аскетичным монастырям.

Греция. Халкидики
Греция. Халкидики

Путешествие вдоль побережья Афона завершается интересной шоу-программой. Танцевальный коллектив демонстрирует публике национальные греческие танцы.

Во время всего тура у нас были сопровождающие - альбатросы. Они уже знают, что туристы их подкармливают. Некоторые из них не боялись подлетать близко к кораблю, чтобы схватить на лету хлеб, иные брали хлеб прямо с руки.

Греция. Альбатрос
Греция. Альбатрос

Данная поездка великолепно сочетает в себе историю страны, особенности становления ее религии, а также носит характер отдыха и интересного времяпровождения.

Поездка в Грецию
Поездка в Грецию
Автор:
/
Просмотров: 2044
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий