Таиланд. Зоопарк

Отдых за границей

Экзотику и креатив Таиланда в самом ярком проявлении можно наблюдать в занимательном местечке – Паттайя, зоопарк «Кхао-кхео». Добираться до него около получаса от курорта «Паттайя». Можно самостоятельно, либо купить тур у оператора. Стоимость будет немного дороже, но при этом вам предоставят русскоговорящего гида и удобный трансферт. Главная «фишка» достопримечательности — свободная прогулка животных по территории зоопарка либо в открытых вольерах. У туриста есть уникальная возможность покормить полюбившихся жителей. Стандартный набор продуктов стоит около 30 бат.

Зоопарк Кхао-кхео
Зоопарк Кхао-кхео

По территории свободно разгуливают животные, живущие в зоопарке: косули и большое множество различных обезьян. В открытых вольерах: слоны, жирафы, тапиры, носороги. В огромном бассейне неповоротливые гиппопотамы. Они открывают свои пасти и ждут, когда какой-нибудь турист закинет в глотку огурец или кукурузу. Носороги ее тоже любят. Для того чтобы его покормить, необходимо еду нацепить на большую толстую палку, поскольку ороговевшие губы очень мощные. В закрытых клетках обитают в основном только представители кошачьих: рыси, белые тигры, пантеры и львы. Агрессивные кошки не дадут погладить себя или покормить, придется любоваться ими издалека.

Бегемоты в зоопарке Кхао-кхео
Бегемоты в зоопарке Кхао-кхео
Таиланд. Зоопарк
Таиланд. Зоопарк
Паттайя. Зоопарк Кхао-кхео
Паттайя. Зоопарк Кхао-кхео
Прогулка по зоопарку
Прогулка по зоопарку

Резюмируя все вышесказанное, можно сказать, что «Кхао-кхео» - потрясающее место. Свои многообразием и отношением к животным, он кардинально отличается от наших местных зоопарков!

Автор:
/
Просмотров: 2312
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий