Музей Пива, Львов

Отдых за границей

Многие, отправляясь в Львов, желают побольше узнать о самом городе его атмосфере, культуре и традициях. Одно из мест, которые просто обязательно нужно посетить - Музей Пива в Львове, который расположился по улице Клепаровской 18. Это первый и на сегодняшний день единственный музей, посвященный пивоварению.

Музей пива в Львове
Музей пива в Львове

Организация экскурсии в музей замечательная, они проводятся каждый час, начиная с 10.30, и до 18.00. Записаться на экскурсию можно на официальном интернет-сайте музея, либо уже на месте, подойдя к столу регистрации. Но чтобы действительно насладиться походом в этом увлекательный музей, советуется взять билет, включающий дегустацию пива после экскурсии, ведь на дегустации наливают не только новый, но и старинный сорт пива, которого сейчас нигде нет в продаже.

Украина. Музей пива
Украина. Музей пива

Экскурсия по музею очень увлекательная, она проводится на украинском языке, при желании посетителей собирают отдельную группу с англоязычным экскурсоводом. Музей знакомит с началом пивоварения, которое заложили львовские монахи, с развитием этого дела, с существующими на протяжении работы завода сортами пива, и конечно, со всевозможными пивными традициями.Львовский Музей пива имеет очень много ярких старинных и современных экспонатов, которые делают его посещение еще интереснее.

Достопримечательности Украины
Достопримечательности Украины

Это один из самых колоритных и необычных музеев во всей Украине, и его стоит обязательно посетить не только любителям пива, но и всем, кто интересуется историей и культурой Украины, и в частности, Львова.

Украина, Львов, Музей пива
Украина, Львов, Музей пива
Автор:
/
Просмотров: 2313
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий