Ла Пальма. Канарские острова, Испания

Отдых за границей

Для большинства россиян Канарские острова - это, прежде всего, Тенерифе и Гран-Канария. Ла Пальма, Канарские острова, Испания известен немногим, туда нет прямых рейсов, да и туристская инфраструктура развита слабо. К тому же это место не для пляжного отдыха, часто бывает довольно облачно и пляжей маловато. Однако любителям пеших прогулок по красивым и необычным местам остров должен понравиться. Пальма поражает разнообразием и великолепием ландшафтов.

Остров Пальма, Канарский архипелаг
Остров Пальма, Канарский архипелаг

Главная достопримечательность острова - Национальный парк Кальдера де Табуриенте. Ее стоит осмотреть с трех ракурсов. С обзорной площадки Кумбресита можно совершить часовую прогулку по сосновым лесам на склонах кальдеры. С самой высокой точки острова, Роке де Лос Мучачос, пред вашим взором предстанет вулканическая кальдера и весь остров, в обрамлении облаков. И, наконец, самое интересное, на мой взгляд, пройти внутрь парка по долине, вытекающей из него реки. Здесь перед вами откроются оранжевая река, разноцветный водопад, старый акведук, священная скала аборигенов Идафе и многие другие чудеса. Только надо перед этим обратиться в администрацию парка, поскольку некоторые маршруты могут быть закрыты из-за погодных условий.

Остров Пальма
Остров Пальма
Скала аборигенов Идафе
Скала аборигенов Идафе

Также можно прогуляться по Дороге Вулканов, посетить реликтовый лавровый лес Лос Тилос, проехать по северной части острова, где растут вековые драконовы деревья. На Пальме очень симпатичные городки с разноцветными домами и садами манго, папайи и бог знает каких еще плодов.

Канарские острова. Пальма
Канарские острова. Пальма

Лучше всего здесь путешествовать на арендованной машине. Общественный транспорт ходит нерегулярно и только по городам.

Автор:
/
Просмотров: 3000
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий