Дюссельдорф, Германия

Отдых за границей

Город Дюссельдорф, Германия, находится на западе страны. Он является столицей федеративной земли Северный Рейн-Вестфалия. Дешевле всего туда добраться самолетом (лоукостом).

Этот город определенно заслуживает внимания и запомнится каждому. Тут есть не только старинные постройки, но и многочисленные здания в стиле модерн, самые известные из которых находятся в районе Medienhafen. В этом районе расположена Рейнская телебашня, известная в большей степени из-за вращающегося ресторана “Top 180”.

Medienhafen
Medienhafen
Дюссельдорф - западная Германия
Дюссельдорф - западная Германия

Знамениты пивоварни Дюссельдорфа. В Дюссельдорфе находится самая длинная барная стойка в мире. Именно тут находится одна из самых старых пивоварен Германии - пивоварня Ürige (Bergstrasse 1), где с 1862 года варят отменное темное пиво Altbier. Оно того стоит.

Дюссельдорф, Германия
Дюссельдорф, Германия
Город Дюссельдорф
Город Дюссельдорф

Также не стоит обходить вниманием набережную города и в частности так называемую Treppe, где по вечерам собирается молодежь, чтобы выпить пива и полюбоваться на виды Рейна. Любители шопинга не обойдут стороной знаменитую Koenigsallee, на которой расположено множество бутиков известных брендов.

Koenigsallee
Koenigsallee
Река Рейн
Река Рейн
Автор:
/
Просмотров: 1965
Рубрика:

Комментарии к статье

А что это за человечки на здании?


Добавить комментарий