Марианские Лазни - отдых и лечение

Отдых за границей

Марианские Лазне – небольшой и очень красивый курортный городок. Он отличается удивительно чистым воздухом и очень красивой (даже для Чехии) природой.

Достопримечательности Марианских Лазней – это местный парк, в котором стоят павильоны с целебными источниками, подъем в горы, откуда открывается шикарная городская панорама, осмотр центра городов с курортной колоннадой, особняками и домами постройки XVIII-XIX веков. В городе есть множество экскурсионных бюро, которые предлагают поездки в соседнюю Баварию, а также экскурсии по чешским городам.

Марианские Лазне. Чехия
Марианские Лазне. Чехия

Источники Марианских Лазней целебны. Здесь можно избавиться от целого ряда заболеваний. Причем, есть дорогие шикарные санатории для состоятельных туристов, а тем, у кого бюджет ограничен, можно остановиться в одном из многочисленных частных пансионов, где проживание стоит порядка 18-20 евро с человека, а лечиться в небольшой клинике, лечебный курс, включающий 5-7 оздоровительных процедур в день, обойдется всего в 100 евро в неделю.

Источники Марианских Лазней
Источники Марианских Лазней

В городе есть все условия для занятий спортом: теннисные корты, общественный бассейн, гольф-поля и даже отличный ледовый дворец, где в любое время года можно кататься на коньках.

Цены на проживание и лечение в Марианских Лазнях намного ниже, чем в культовых Карловых Варах (которые, кстати, расположены всего в 40 км), но отдых и лечение здесь на самом высоком уровне. Единственный недостаток курорта: практически отсутствуют молодежные развлечения и некуда пойти с детьми.

текст
Достопримечательности. Марианские Лазни
Автор:
/
Просмотров: 2110
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий