Что посмотреть в Австрии

Отдых за границей

Путешествуя по Европе, нельзя пропустить такую замечательную страну, как Австрия. Она впечатляет не только живописной природой, но и множеством достопримечательностей и замков. Словом сказать – есть что посмотреть в Австрии.

Основное место для экскурсии по Вене уделяется готическому католическому Собору Святого Стефана, расположенному на центральной площади столицы Австрии.

Собор Святого Стефана
Собор Святого Стефана

«Альбертина» - популярное место среди туристов. Здесь постоянно проходят выставки, регулярно обновляемые. Также можно купить в киосках экскурсии на разных языках, в том числе и русском.

Церковь Св. Карла была воздвигнута в честь избавления от страшной болезни - эпидемии чумы.

Церковь Св. Карла
Церковь Св. Карла

Дворец Бельведер восхищает своей красотой и множеством красивых цветов, прудов и архитектурой. На данный момент во Дворце Бельведер можно посмотреть художественные музеи, в экспозиции которых представлены работы выдающихся художников разных времен.

Австрия, достопримечательности
Австрия, достопримечательности

Стоит уделить внимание Императорскому Дворцу Шенбрунн. В нем жили правители на протяжении веков, но, а сейчас это резиденция Президента Австрии. Можно посетить одноименный старейший зоопарк, который заслуживает внимания. Животные проживают почти в естественных условиях, что способствует их размножению и доставляет посетителям удовольствие от просмотра.

Не пройти и мимо Waldspirale. Дом Хундертвассера в Австрии привлекает внимание туристов своим дизайном и оригинальной окраской. Крыша жилого дома засыпана землей и растут на ней деревья. Над каждым окном можно наблюдать короны, идеализируя: «Человек – царь природы!».

Дом Хундертвассера
Дом Хундертвассера

Кроме столицы Вены, есть в Австрии еще один очаровательный город Зальцбург. Основной достопримечательностью старого города является Кафедральный собор. Его красота и убранства поражают своим величием. Вход в собор бесплатный, но можно оставить пожертвования по желанию. Старинная купель, в которой крестят и в наше время, привлекает внимание многих туристов.

Австрия. Кафедральный собор
Австрия. Кафедральный собор

Дворцу Мирабель можно посвятить целый день прогулки. В парке Мирабель можно наблюдать за вольно гуляющими павлинами, уточками с утятами и другими животными. Фонтаны украшены скульптурами, которые восхищают воображение, особенно единороги. Прогуляться через зеленый лабиринт и выйти в открытый театр, где иногда показывают выступления. Особое внимание туристов привлекают карлики, каждый из которых имеет "затертые" места, несущие удачу и успех.

Парк Мирабель
Парк Мирабель
Мирабель. Австрия
Мирабель. Австрия
Австрия. Памятники
Австрия. Памятники
Что посмотреть в Австрии
Что посмотреть в Австрии
Достопримечательности Австрии
Достопримечательности Австрии
Парки Австрии
Парки Австрии
Прогулки по Австрии
Прогулки по Австрии
Автор:
/
Просмотров: 2217
Рубрика:

Комментарии к статье

Замечательная статья. Спасибо за информацию.


Интересная статья, очень захотелось в Австрию. А что это на третьей фотографии снизу?


Добавить комментарий