Шильонский замок, Швейцария

Отдых за границей

Любой турист, путешествуя по Швейцарии, не останется равнодушным после посещения Шильонского замка, расположенного недалеко от курортного города Монтрё на берегу Женевского озера. Особенно приятно будет совместить такой экскурсионный отдых в летние месяцы, когда в регионе стоит тёплая и комфортная погода.

Шильонский замок в Монтре
Шильонский замок в Монтре

Замок, имеет древнюю историю и не раз, описывался известными писателями в своих исторических романах. Отправляться на экскурсию в замок, лучше всего, остановившись в Монтрё. Достопримечательности Монтрё находятся от города не более чем в трёх километрах, и добраться до них не составит труда, как на железнодорожном транспорте, так и на автобусе, постоянно курсирующих от города до замка. Вход в Шильонский замок в Швейцарии стоит 10 швейцарских франков и по времени, его посещение не ограничено. В замке достаточно много интересных экспозиций, с которыми турист может ознакомиться, как самостоятельно, так и, обратившись, за умеренную плату, порядка двадцати франков, к персональному русскоговорящему гиду, которые при входе в замок предлагают свои услуги.

Экспозиции Швейцарского Шильонского замка посвящены его строительству, быту в разное историческое время его владельцев и прислуги, оружию, доспехам и фортификации этого грандиозного строения. С высоты Шильонского замка в Монтре можно любоваться великолепными видами, раскинувшимися в окрестностях. Билеты на вход в замок продаются в магазине расположенном перед переходным деревянным мостиком в строение.

Монтре, Швейцария
Монтре, Швейцария
Шильонский замок в Швейцарии
Шильонский замок в Швейцарии

В этом магазине, туристы смогут приобрести сувениры, касающиеся как самого замка, так и страны в целом. Ценовой диапазон и размеры сувениров на разный вкус и карман. Перекусить можно рядом с замком в нескольких кофе, расположенных на открытом воздухе. Лёгкий перекус обойдётся в 15-20 швейцарских франков. Удобства в виде туалетов в достатке и абсолютно бесплатны, находятся в самом замке и при входе в него.

Особенно, экскурсия доставит удовольствие туристам, интересующихся оружием и доспехами эпохи рыцарства в средневековой Европе. В среднем осмотр замка займёт не менее двух часов, очень большая масса комнат и подсобных помещений, как лабиринт будет затягивать любопытством и предчувствием прекрасного вида из своих окон и бойниц.

Автор:
/
Просмотров: 1982
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий