Курорт Салоники. Греция

Отдых за границей

Прошлым летом, в июне мне удалось посетить курорт Салоники, Греция. Летний отдых в этом городе действительно удался, благодаря многим достопримечательностям, размещенным в городе и магазинам - для шопинга. Чистое побережье Эгейского моря в Греции также притягивает туристов.

Курорт Салоники, Греция
Курорт Салоники, Греция

Интересные места в Салониках размещены в основном в центре города, куда очень легко добраться, так как транспортная система развита отлично. В центре больше всего мне запомнилась набережная, с одной стороны которой размещено огромное количество ресторанов и баров на любой вкус, а с другой, конечно море.

На набережной находится Белая башня, поднявшись на которую открывается незабываемый вид на весь город.

Салоники, башня
Салоники, башня

Здесь же можно сесть на корабль-ресторан и посетить экскурсию по побережью Эгейского моря. Экскурсия бесплатная, главное условие - купить что-нибудь в баре на борту. С набережной открывается вид на гору Олимп, поэтому есть возможность сделать пейзажные фото.

Курорт Салоники
Курорт Салоники

Неподалеку от белой башни возвышается еще одна достопримечательность - церковь Святой Софии, один из самых значительных христианских храмов Греции. Возле храма есть автобусная остановка, от которой отправляется экскурсионный автобус, в котором за час езды и небольшие деньги, вас провезут вокруг города и расскажут о главных достопримечательностях.

Не стоит забывать о шопинге. Магазинов и бутиков на курорте Салоники в Греции очень много, цены минимальные, а выбор огромный.

Греция
Греция
текст
Греция, отдых на побережье Эгейского моря
Автор:
/
Просмотров: 2937
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий