Город Нюрнберг, достопримечательности

Отдых за границей

Путешествуя по Германии, стоит посетить город Нюрнберг и подробнее ознакомиться с его многочисленными достопримечательностями. Город более известен широкой массе туристов своёй новой историей, связанной с послевоенными событиями второй мировой, но как оказывается эти события лишь мгновения в многовековой интересной эволюции развития города, богатого старинными памятниками архитектуры и прославившимися на весь мир своими знаменитыми жителями.

Город Нюрнберг
Город Нюрнберг

Город достаточно большой и особую ценность представляет именно его старая пешеходная часть. В этом районе и сосредоточились основные достопримечательности, которые можно осмотреть, прогулявшись пешком в течение нескольких часов. Особенно прекрасен город Нюрнберг в тёплые летние месяцы, когда он похож на курорт. Город утопает в зелени своих многочисленных парков и в цветочном аромате клумб, расположенных на каждом свободном участке земли, а также практически на всех балконах его жителей.

Музеи Нюрнберга. Экскурсии начинаются со старинного замка Кайзербург. Громадное средневековое защитное сооружение интересно своим музеем и прекрасной смотровой площадкой, с которой открывается изумительной красоты вид на старый город. В зависимости от выбора типа экскурсии и количества, посещаемых в замке – крепости интересных мест, стоимость варьируется от 7 до 15 евро, детям посещение экскурсии бесплатное. Свои услуги предлагают многочисленные гиды. Среди них немало специалистов проводящих экскурсии и на русском языке.

Следующей остановкой следует сделать посещение дома - музея самого известного жителя города Нюрнберг, художника Альбрехта Дюрера. Строению более чем пятьсот лет, но его преклонный возраст ни как не влияет на современную и интересную ознакомительную экскурсию с аудио гидом по жилищу семьи художника. Слушая историю жизни знаменитости, можно узнать массу интересных фактов из истории его творчества и истории самого города. Входной билет для посещения стоит 10 евро.

Наибольшее скопление архитектурных ценностей города сосредоточено на торговой площади. Особое внимание привлечёт к себе церковь Фрауэнкирхе. Создаётся впечатление, что к полудню все туристы города собираются напротив этого здания для просмотра представления, которое выдают средневековые часы. также и Ратуша впечатляет своими готическими формами. До сих пор местные жители проводят в этом заведении свои свадебные церемонии, которые в субботние дни можно наблюдать воочию и даже стать на время участником этого торжества. Посещение этих достопримечательностей города свободное.

Германия, Нюрнберг
Германия, Нюрнберг

В теплые летние месяцы, манят своей прохладой и видом многочисленные фонтаны в Нюрнберге. Самыми знаменитыми среди них являются Супружеская карусель и фонтан с простым названием, Прекрасный источник.

Прекрасный источник средневековое сооружение и славится своей традицией поиска бронзового кольца. Найдя его нанизанным на решётку фонтана, что не очень то и просто, можно вращая кольцо по часовой стрелке загадать желание, которое обязательно сбудется. Говорят, что кольцо помогает женщинам дождаться долгожданной беременности. Кольцо следует искать со стороны Фрауэнкирхе, ориентир надёжный.

Фонтаны Нюрнберга
Фонтаны Нюрнберга

Возле этого фонтана находится множество сувенирных лавок, в которых и стоит покупать сувениры, цены в этом месте демократичные и не завышенные, а выбор очень большой, начиная от магнитиков и заканчивая настоящими деревянными часами - ходиками, выполненными в национальном стиле. также в качестве сувенира следует закупить и вкусные Нюрнбергские пряники, известные на всю Западную Европу.

Фонтан в Нюрнберге - Супружеская карусель казалось обычная современная экспозиция, но поразит своим многоликим сюжетом. Стоит на это посмотреть однозначно, впечатления останутся незабываемые.

К фонтану ведут улицы, наполненные современными бутиками, с модной одеждой и электроникой. Летом там достаточно много акций по скидкам цен на товары, специально для привлечения туристов. Многочисленные открытые кафе к услугам гостей города на протяжении всего дня. В среднем обед в таком заведении обойдётся на одного человека в 15 евро. Город комфортен для отдыха и славится своими не высокими ценами по отношению к другим городам региона, что для туриста имеет определённую важность.

Автор:
/
Просмотров: 2335
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий