Поездка в Буковель

Отдых за границей

Довольно молодой курорт Буковель, Украина, который расположен в Прикарпатье, мы посетили в январе. Поселились в деревянном частном доме с камином в селе Поляница. Поездка в Буковель запомнилась, чистый горный воздух, склоны, густо поросшие хвойными и буковыми лесами — все это делает пребывание на курорте незабываемым.

Курорт Буковель, Украина
Курорт Буковель, Украина

В теплое время года здесь организуют пешие или велопрогулки по горным тропам, туристы осматривают достопримечательности, знакомятся с колоритным бытом местного населения. Во всех близлежащих селах, хорошо развит сервис по обслуживанию отдыхающих. Жилье можно подобрать на любой вкус — от классической сельской хаты в частном секторе до самого современного европейского интерьера в гостинице или пансионате. Цены на отдых зависят от времени года. Наиболее низкие они весной и осенью, самым дорогим станет отдых в декабре и январе.

Поездка в Буковель зимой
Поездка в Буковель зимой

Именно зимний отдых привлекает в Карпаты курорт Буковель множество туристов. Очередь на подъемники начинает собираться с самого утра. Любители горнолыжных трасс проводят на склонах весь световой день, а некоторые катаются даже вечером, благо некоторые спуски хорошо освещены.

Прикарпатье
Прикарпатье

Те, кто предпочитает спокойные путешествия, приезжают на курорт Буковель, Украина весной или летом. Канатная дорога, коврик из цветов под ногами, чудесные пейзажи, рыбалка в горной речке и очень самобытная национальная кухня привлекают в эти места тысячи гостей из разных стран.

Буковель
Буковель
Отдых зимой на Украине
Отдых зимой на Украине

Со станции Ворохта на современной электричке можно добраться в город Львов - культурный и исторический центр Западной Украины.

Из минусов отдыха можно отметить только отсутствие работающих в вечернее время магазинов - всё необходимое нужно приобретать днем.

Автор:
/
Просмотров: 2095
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий