Новый год в Домбае

Путешествия по России

Не так давно мне посчастливилось провести новогодние каникулы в Домбае. Он находится в Карачаево-Черкеской республике. Я впервые была на горнолыжном курорте и с удовольствием делюсь с вами тем, что получила массу положительных и позитивных впечатлений от отдыха и путешествия по Северному Кавказу.

Новогодние каникулы в Домбае
Новогодние каникулы в Домбае

Нам повезло с погодой, ведь все время, что мы были в горах стояли солнечные и очень теплые дни, но как говориться ровно до захода солнца, а затем наступал холод. Самая большая достопримечательность Домбая — конечно же, горы. Можно было весь день проводить время на возвышенности, где мы катались на лыжах, сноуборде, санках и наслаждались величественной красотой природы. Новогодние каникулы в Домбае – это лучшее место для активного отдыха.

Северный Кавказ, Домбай
Северный Кавказ, Домбай

Множество подъемников и канатных дорог ежедневно обслуживают сотни туристов, есть определенная зона, где начинающие любители зимних видов спорта могут поучиться вместе с инструкторами, как кататься правильно на лыжах либо сноуборде. Если хочется побыть в тишине, где не так много людей, то можно на подъемнике подняться по максимуму выше, но чем выше, тем холоднее становится, в особенности, если солнышко прячется. Самый главный совет — не забудьте взять с собой очки, солнечные лучи здесь очень яркие.

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий