Зимний отдых на Байкале. Гора Соболиная.

Путешествия по России

Самый лучший зимний отдых в России на Байкале. Есть чем заняться и горнолыжникам и любителям пассивного отдыха. Байкал, гора Соболиная - это лучший горнолыжный курорт.

Байкал, Гора Соболиная
Байкал, Гора Соболиная

Гора Соболиная находится почти на самом юге Байкала. Это место нравится туристам за качественные горнолыжные трассы, уникальные горы и завораживающий вид на Байкал.

Для тех, кто не хочет отвлекаться от катания на лыжах, есть все необходимое прямо у подножия горы – гостиницы на все вкусы, кафе, рестораны, оздоровительные процедуры. Трассы оборудованы современными подъемниками, есть снеговые пушки на случаи бесснежных зим, но это случается крайне редко.

Тем туристам, которые приехали разглядеть все зимние красоты озера Байкал, лучше остановиться в городе Байкальске. Это маленький, тихий городок на самом берегу озера, до берега 300 метров. Здесь всегда можно не только снять номер в гостинице, но и найти подходящую квартиру. Выбор жилья большой и цены тоже на любой кошелек. Отдых в Байкальске зимой не оставляет равнодушным никого. Тем более что от городка до горы Соболиной всего то около двух километров.

Байкал зимой
Байкал зимой
Горы в Байкальске
Горы в Байкальске
Зимний Байкал
Зимний Байкал

Из города можно выбираться на любой экскурсионный отдых по всему озеру, это позволяет делать удобное расположение Байкальска. Вид бескрайней ледяной равнины, обрамленной величественными горами, никого не оставит равнодушным.

Зимний отдых
Зимний отдых

Добраться до Байкальска и Соболиной горы несложно. Из Иркутска до Байкальска ходят электрички, поезда, автобусы и маршрутные такси. На автомобиле расстояние по трассе от Иркутска до Байкальска и горы Соболиной составляет 150 километров.

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий