Гостиничный комплекс Екатерининский квартал

Краснодарский край

Недавно отдыхала на курорте Сочи. Отдых в целом понравился, потому что проживала в гостиничном комплексе Екатерининский квартал. Очень красивое место. Несколько корпусов по 5 этажей. Шикарные, просторные номера. С балкона открывается вид на море, горы, или на территорию квартала. По его окрестностям можно кататься на велосипедах. Их можно взять в прокатном пункте комплекса. также есть детская игровая площадка. Деткам скучать не придется, она оснащена разнообразными качелями, песочницей, машинками на которых можно покататься бесплатно. Есть не дорогое кафе. Вечером там играет живая музыка. Территория гостиничного комплекса «Екатерининский квартал» охраняется, и посторонние войти не могут. Есть также мини маркет, в нем все необходимое, есть даже аптека. Уборка номеров каждый день. Шведский стол очень богатый, разнообразный и все очень вкусно. Территория пляжа гостиничного комплекса чистая. Он галечный и очень удобный. На прокат можно взять лежаки и зонтики. До Олимпийского парка идти пешком минут 30. также можно доехать на автобусе или маршрутки за 10 минут.

Гостиница Екатерининский квартал
Комплекс Екатерининский квартал
Гостиница в Адлере
Отдых в Большом Сочи

Олимпийский парк сам по себе очень большой и поэтому, когда приходишь первый раз хочется все рассмотреть, для этого там есть экскурсия по Олимпийскому парку на гольф-каре или на мини-ретро поезде. Водители забирают от выхода пассажиров и везут в центр парка при этом объезжая все Олимпийские здания и рассказывая о них. В парке есть прокат где можно взять свигвей, капсулу или велосипед. В центре парка стоит факел. Ночью он светится и там же работает музыкальный фонтан. Зрелище очень завораживает.

Можно посмотреть в ледовое представление. Внутри ледового дворца очень красиво, лед играет разными цветами. Да и в живую увидеть, как катаются на коньках интересно.

Ледовая арена
Ледовая арена в Олимпийском парке
Ледовое шоу в Сочи
Шоу в Ледовом дворце

Также в парке есть аттракционы. Это очень большой парк с каруселями и всеми возможными комнатами страха или комнатой смеха. Сочи парк открывает особый мир русских сказок, переплетение экстрима и развлечений для самых маленьких. До парка можно добрать и через пляж на велосипеде по специальной вело дороге. На территории парка есть кафе, где можно перекусить и продолжить экскурсию.

Отдыхая в гостиничном комплексе Екатерининский квартал можно отправиться в Красную поляну. А там в Розе Хутор прокатится на канатной дороге и подняться на горы. Это еще одна достопримечательность в Сочи. Для тех, кто любит высоту там есть смотровая площадка на высоте 2320 метра. Необычно посмотреть с высоты птичьего полета на горы. Поднявшись вверх создается ощущение, что горы с тобой на одном уровне. Отдых здесь разнообразный -пешие прогулки, где можно любоваться водопадом и с собой унести чистую родниковую воду. также в Розе хутор можно постоять на аллее звезд, потереть на счастье золотой рог быка с фотографироваться с талисманами Олимпиады или купить сувениры на память. Прекрасно отдохнуть на высоте более 2000 метров над уровнем моря, подышать свежим воздухом, охладится и покататься на фуникулере по канатной дороге - все это можно в Розе-Хутор.

Сочи очень красивый город. Отдохнули в Екатерининском квартале и на самом курорте по высшему разряду. Советую всем хоть раз побывать в Большом Сочи.

Автор:
/
Просмотров: 1436
Рубрика:

Комментарии к статье

Цивильненько


Добавить комментарий