Музей Россия - Моя история, Краснодар

Видео

К празднику День народного единства в 2018 году состоялось открытие интерактивного музея «Россия – моя история», Краснодар. Это 19 по счету подобный музей в России, созданный по предложению президента В.В. Путина. Современный исторический парк – это чудо компьютерной техники. Благодаря новым технологиям в музее собрана полная информация об истории России, начиная со времен Рюриковичей.

На восточном обходе Краснодара расположился огромный парк, парковка для автомобилей и помещение музея, занимающее 7500 квадратных метров. В нем находятся 2 гигантских зала с экспозициями, кинотеатр, кафе и сувенирная лавка. Как внешнее убранство здания, украшенное в виде памятников главных российских достопримечательностей, которые в вечернее время красиво подсвечены. Так и помещения внутри очень современные и уютные. Уже в холле все становится понятно, где что расположено. На значках-подсказках вся информация, в какое время показывают фильмы, где предлагают отдохнуть и в каком месте подкрепиться. Кроме того работает громкая связь, объявляют о начале фильма или других мероприятиях.

По экспозиционным залам тоже просто ориентироваться, кроме того предлагают воспользоваться услугами аудиогида или экскурсовода. Купив билет будто отправляешься в прошлое. Усиливают этот эффект красочные и светящие экраны и сенсорные столы. Здесь есть все - проекторы, коллажи, световые короба (лайтбоксы), горизонтальные короба с бесконтактными сенсорными контроллерами (кинекты). Залы напичканы всеми формами информационных носителей. В музее присутствуют анимация, видеографика и трехмерное моделирование. Труды специалистов: компьютерщиков, дизайнеров и художников, историков, кинематографистов поражают и вызывают огромное признание и уважение.

Автор:
/
Просмотров: 1868
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий