Всероссийский конкурс «Страна открытий»

Это интересно

Комитет России совместно с Ростуризмом и ГК «Просвещение» объявили Всероссийский образовательно-туристический конкурс «Страна открытий». Школьникам от 15 до 17 лет предлагают создать видеоролик о самых интересных местах своего города. Это могут быть парки, арт-объекты и исторические памятники, которые заинтересуют туристов. Молодежь любит представлять видео контент в интернете. Теперь им дают возможность поделиться своими впечатлениями о любимом крае на популярном сайте. Как тревел-блогеры, они могут так же предложить интересные маршруты для путешествий.

Необходимо снять видеоролик, продолжительностью до 3 минут. Важно придерживаться тематики конкурса, сюжетная линия должна быть понятной. В помощь организаторы подготовили специально обучающие материалы по данной тематике и технических моментах (к примеру: как сделать монтаж или построить кадр).

Видео необходимо загрузить на страничку в «TikTok» и поставить хештег «страна открытий» в срок с 9 марта по 11 апреля. Победители получат призы и на уникальном детском поезде отправятся в путешествие по «Стране открытий».