Что посмотреть в Таиланде. Бангкок

Отдых за границей

Государство Таиланд привлекает русских туристов своим теплым климатом. Он переходит от влажного тропического до субэкваториального. Когда в России зима, там жаркое лето. Оно длится с февраля по май месяц. Затем до середины июля сезон дождей. Приятная прохлада сохраняется до мая.

Туристический бизнес процветает в Таиланде круглый год. Побережье Андаманского моря и Сиамский залив Южно-Китайского моря привлекают туристов, интересны достопримечательности его столицы и окрестностей. Таиланд состоит из пяти регионов, отличающихся рельефом и этническим составом населения.

Город Бангкок
Город Бангкок

Столица Таиланда находится в центральном регионе. Крупнейший мегаполис мира привлекателен. Рядом с современными постройками встречаются древние святыни. Таиланд и Будда слова-ассоциации. Поэтому гордостью Бангкока являются храмы:

  • Сказочный Храм Изумрудного Будды. Его почитают все буддисты мира. В нем хранится святыня - статуя Изумрудного Будды. Она долгое время путешествовала по свету. В 1784 году для статуи построили специальный храм в Бангкоке. У Изумрудного Будды есть не только дом, но и наряды. Его облачают в сезонные одежды. Стены внутреннего помещения расписаны сюжетами из жизни Будды. Рядом с храмом в мавзолее покоятся останки королевской семьи.
  • Храм Утренней Зари/Храм Рассвета с высоким шпилем главной пагоды. Храм и его прилегающая площадь изобилуют удивительными статуями. Среди них Будды, стражники и необычные животные.
  • • Очень красив Мраморный храм. Он сделан из итальянского каррарского мрамора. Великолепная крыша из трех уровней, украшена глазурованным китайским изразцом. В крытой галерее находятся 50 статуй Будды, а в главном зале останки Рамы V.
  • 27 лет строился храм Ват Сутхат. Он знаменит настенными росписями и коллекцией позолоченных изображений Будды. Примечательны гигантские ворота.
  • Храм Золотого Будды хранит уникальную статую, вылитую из золота семьсот лет назад. Он был построен в пятидесятых годах. Для украшения взяли гипсовую фигуру Будды из заброшенного храма. При падении кусок гипса отвалился. Внутри оказалась золотая статуя, которую захоронили в гипсе от захватчиков. Ее вес составляет более 5 тонн, высота фигуры - 3 метра.
Скульптура в Бангкоке
Скульптура в Бангкоке

Кроме святынь, при посещении Бангкока стоит посетить:

  • Самую большую в мире крокодиловую ферму. В ней содержат рептилий разных видов. Захватывающее шоу не оставляет равнодушными посетителей фермы. Тут же выступают дрессированные слоны. Недалеко расположен мини зоопарк с обезьянами и экзотическими животными.
Крокодиловая ферма
Крокодиловая ферма
Шоу слонов
Шоу слонов
  • В Национальном музее Бангкока хранятся ценные экспонаты разных эпох от эры Неолита.
  • Siam Ocean World – является самым большим аквариумом в Юго-Восточной Азии. Он находится в торговом центре. Аквариум разделен на 7 зон, которые оформлены в виде тоннеля, скалы или стены. Здесь, кроме прочих водных обитателей живут: гигантский паукообразный краб, голубой осьминог, и морские драконы. По глади воды самого большого аквариума желающие катаются на лодке со стеклянным дном.
  • Dream World – это парк аттракционов, который разделен на 4 части. На площади Мира Мечты отдыхают и устраивают праздники. В Саду Мечты растут редкие растения и находятся копии мировых достопримечательностей, канатная дорога и Райское озеро. Страна фантазий, открывает посетителям мир любимых сказок. А в Стране приключений множество аттракционов, горная река и детская площадка.
Копия Пизанского собора и башни
Копия Пизанского собора и башни
  • Огромный парк развлечений «Мир Сафари» представлен в виде сафари с экзотическими животными и морского парка.
Животные в Бангконге
Животные в Бангконге
  • Большой популярностью у отдыхающих в Бангкоке пользуются рынки Чатучак и Ночной по улице Патпонг.

Не менее интересны предместья Бангкока и его окрестности. Поездка в Таиланд принесет новые впечатления и оставит незабываемые воспоминания.

Автор:
/
Просмотров: 2695
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий